Сказка о потерянном времени

«Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет.»

В книгу вошли два произведения классика детской литературы Е. Шварца: "Сказка о потерянном времени" и "Рассеянный волшебник". Чудесные иллюстрации Ольги Ким дополняют знакомые тексты и придают им особой атмосферности. Такая книга должна быть в библиотеке каждого юного читателя - именно классика прививает вкус, учит отличать добро от зла, размышлять. Обо всём этом и не только в книге Сказка о потерянном времени (Евгений Шварц)

«Сказка о потерянном времени» Евгений Шварц

Как человек, который абсолютно не умеет отдыхать, хочу сказать, что с основной идеей этой сказки я не согласен. Понятно, что подобное произведение должно было (а написано оно было накануне войны, в 1940 году) прославлять труд, что еще интересует государство, но, как... Читать далее

«Сказка о потерянном времени» Евгений Шварц

Главный герой книги третьеклассник по имени Петя Зубов. Он по описанию является лентяем, теряющим время зря. Проснувшись утром, он, прежде чем отправиться в школу, решает погулять по городу, не боясь опоздать. Но с другой стороны четыре злых волшебника, главная цель... Читать далее

«Сказка о потерянном времени» Евгений Шварц

Очень актуальная сказка, по-моему. Можно сказать, первый учебник по менеджменту времени. По-моему, всем интернет-прозаседавшимся крайне необходимо переодически перечитывать эту историю и впечатляться так же, как в детстве. Читать далее

Если Вы не читали книгу «Сказка о потерянном времени», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:СОЮЗ
  • Год:2022