Черта прикрытия

• Год:2012

«Правда отнюдь не всегда полезна и ведет к торжеству добра. Это все равно что довериться водной стихии. Конечно, мы нуждаемся в дождях, чтобы жить, но если они припустят сильней обычного, то случится наводнение, и мы утонем. Правду, подобно остальным естественным стихиям, силам природы, надо тщательно контролировать, направлять по заблаговременно проложенным каналам, размещать и преподносить с умом и этически выверенно.»

Это война.
Война, которая началась в мире мертвых, созданном для них живыми, и теперь грозит перекинуться в Реальность.
Война солдата, который вряд ли сам помнит, кто он такой, а уж тем паче — кому клялся в верности намедни.
Война наложницы, поклявшейся отомстить своему убийце и насильнику. Даже если тот — самый богатый предприниматель в мире.
Война ученого, потерявшего любимую на дне девятой преисподней.
Война агента спецслужбы анархо-либертарианской утопии, где некому охранять самих сторожей.
Война галактических сверхцивилизаций за контроль над послежизнью.
Война фанбоев за расположение вышестоящих.
Пятнадцать мирных столетий миновало со времени Идиранского конфликта. По-прежнему ли сила не в деньгах, а в Культуре? Обо всём этом и не только в книге Черта прикрытия (Иэн Бэнкс)

«Черта прикрытия» Иэн Бэнкс

Во-первых, хочу предупредить об обилии ненормативной лексики в данной книге. Кого-то это может попросту оттолкнуть, но лично я думаю, что в этом есть определенная изюминка. События, которые разворачиваются в данной книге, столь стремительны, что уже не отдаешь себе... Читать далее

Отзывов о книге «Черта прикрытия» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Чем круче лестница развития, по которой разумные существа карабкаются или даже едут на (допустим) одном колесе, взбираясь из первобытной слизи на рассвете бытия к тому, что и впрямь достойно их имени - к вечному полдню, где летают звездолеты и бьют ключами неисчерпаемые источники энергии, где побеждают узы гравитации и все болезни, даже сама старость, где люди и искусственные интеллекты трудятся бок о бок... тем вероятнее, что где-то в довольно важной точке их истории у них сформируется идея бессмертия души и что они пронесут ее с собой до тех пор, пока окончательно не выберутся из говна и перейдут к той фазе, когда цивилизация уже существует для собственного удовольствия.»

«Черта прикрытия» Иэн Бэнкс

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(