Севастопольский Дозор

Севастопольский Дозор, С. И. Недоруб
Начать читать

Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Год: 2016

Ночной и Дневной Дозоры Севастополя насчитывали десять Иных – до того дня, пока все они таинственным образом не исчезли. Поиски, проведенные с привлечением лучших магов России при участии Инквизиции, не увенчались успехом. Спустя год со всей страны собирают десять новых Иных и отдают им приказ: собраться вместе в Севастополе и… все. Что они должны сделать: отыскать пропавших, заменить их, основать Севастопольский Дозор? Но ведь известно, что все десять по разным причинам непригодны к работе в Дозорах. Так в чем же их миссия? А зло, дремавшее последний год, уже на подходе… Обо всём этом и не только в книге Севастопольский Дозор (С. И. Недоруб)

Неполноценный дозор как фактор противостояния Балансу

На берегу Черного моря собирается странная компания Светлых и Темных дозорных: сумеречный дальтоник и жестокий оперативник, светлый идеалист и не пьющий кровь вампир, девушка на мотоцикле и темный манипулятор. Всех их связывает одно - они не способны работать в оперативном дозоре, они собраны руководством Темных и Светлых со всей страны, они имеют странные амулеты и не имеют связи с внешним миром.
Они - самая странная команда, которая не имеет прямого задания, но должна определиться с ним самостоятельно и решить проблему.
С литературной точки зрения роман выше среднего: невзирая на закрученность сюжета и экшен, присутствует определенная логика и попытки переосмыслить некоторые глобальные вопросы всего Мира Дозоров, которым не уделил внимание ни их автор - Сергей Лукьяненко, ни его многочисленные последователи. Некоторые моменты не вполне проработаны, но это не сильно сказывается на его занимательности. В общем все достаточно динамично, читается легко.
Рекомендую читать всем поклонникам Мира Дозоров.
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Севастопольский Дозор» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Севастопольский Дозор» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Севастопольский Дозор» С. И. Недоруб можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 439 руб.

Дом кровавой скалы

Огромные пространства бесплодной каменистой земли, изрезанной лабиринтами каньонов. Сплошь песок да...

Я - то, что вы именуете Падшей Женщиной, но уверяю вас, я не падала, меня толкнули.

Авторский нуар с примесью Достоевского, Диккенса и немного Зюскенда. И если слова перевести в...

Арт Пушкин

Худ. Марк Кучеров https://vk.com/id57230332

Россия вошла в тройку самых читающих стран мира

Россия вошла в тройку самых читающих стран мира: 59% россиян заявили, что хотя бы раз в неделю...