FLIP.kz: 1305 тг. купить

Четыре сезона, Стивен Кинг

Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Год: 2016

«Сейчас действительно весь мир был у наших ног. У нас была цель, и мы знали, как ее достичь. Это поистине великое чувство. »

Четыре сезона ужаса. Четыре времени года, и каждое - страшный сон, ставший реальностью. Весна - и невинный человек приговорен к пожизненному заключению в тюремном аду, где нет надежды, откуда нет выхода... Лето - и где-то в маленьком городке медленно сходит с ума тихий отличник, ставший способным учеником нацистского преступника... Осень - и четверо изнывающих от скуки подростков бредут сквозь темный, бесконечный лес, чтобы посмотреть на труп... Зима - и в странном клубе странная женщина рассказывает, как дала жизнь тому, что трудно было назвать ребенком... Читайте повесть "Способный ученик" без сокращений! Обо всём этом и не только в книге Четыре сезона (Стивен Кинг)

Психологизм, с малой щепоткой мистики.

Книга очень порадовала. Она понравится в особенности тем, что ищет у Кинга произведения чисто психологические, без какой- либо мистики. Связи между рассказами я не заметила.
Это, кстати, первый сборник Кинга, который занял место в списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс. И именно в нем впервые была напечатана повесть "Побег из Шоушенка".
Она, как раз, первая в этом сборнике, ранее мне ее прочесть не довелось. И сейчас я просто в голос смеялась над этой чертовски крутой проделкой Энди! Откуда пришел ко мне всплеск небывалого ликования я так и не поняла. Видимо, настолько проникаешься тяжелой атмосферой, царящей в тюрьме, что радуешься глотку свежего воздуха наравне со всеми остальными.
Второй рассказ "Способный ученик" вызвал у меня смешанные чувства. Он открывает нам то, насколько жестокими могут быть подростки и что в отличие от взрослых, они не знают когда остановиться. Тодд любой ценой получит свою порцию "чернухи" от соседского старика- фашиста, только вот справляться с последствиями уже придется ему самому.
Третий рассказ в сборнике- "Труп" и он вовсе не про то, как четверо мальчишек собрались поглазеть на мертвого мальчика, которого в окрестностях сбил поезд. Он о гораздо более глубоком- о восприятии мира ребенком, на которого не обращают внимания родители. Очень напомнило "Оно": тоже компания друзей, со своими проблемами и страхами.
По- настоящему жутким для меня стал последний рассказ "Метод дыхания", про беременную девушку, которая этому методу очень успешно научилась. И, знаете, я хотела бы поделиться со своими друзьями всеми историями из этого сборника, кроме последней. Ее мне хочется спрятать в темные глубины своей памяти, где ей самое место и никогда оттуда не доставать.
Собственно, это здесь единственный мистический рассказ.
В общем, рекомендую к прочтению, в любом порядке!)
Посмотреть все рецензии (1)
  • О великий и ужасный Кинг!!!
Посмотреть все отзывы (6)

«Наверное, в жизни каждого из нас есть что-то такое, что имеет для нас первостепенное значение, о чем просто необходимо поведать миру; вот только, пытаясь сделать это, мы сталкиваемся с неожиданным препятствием: то, что нам кажется важнее всего на свете, немедленно теряет свой высокий смысл, облеченное в форму слов, становится каким-то мелким, будничным»

«Хуже всего то, что мы окружены глухой стеной непонимания, точнее нежелания понять. Приоткрывая потайные уголки своей души, мы рискуем стать объектом всеобщих насмешек, и как не раз бывало, наше откровение будет гласом вопиющего в пустыне. Понимание, желание понять – вот в чем нуждается человек»

Посмотреть все цитаты (15)
Книгу «Четыре сезона» Стивен Кинг можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 177 до 218 руб.

Издательство: АСТ, 2014

Издательство: АСТ, 2013

Издательство: АСТ, АСТ Москва, 2006

Издательство: АСТ, 2004

Прежде чем жизнь станет лучше, она должна стать хуже

Однажды к Роберте попадает чемодан ее бабушки. На чемодане - бирка "Миссис Синклер", о...

Получила!

Запах свежей типографской краски, шелест белоснежных страниц, хруст корешка – вот она радость...

Вот что украшает женщину 13

Урра!!! Набралось достаточно новых картинок, чтобы выложить очередную часть тематической...

Лучших работников Чехии работодатели поощрят книжными чеками

Уже со следующего месяца чешские работодатели могут поощрять своих лучших сотрудников чеками на...