Самый богатый человек из всех, кто когда-либо жил

«При этом еще одно свершение Фуггера изменило мир таким образом, что данное изменение ощущается до сих пор. Речь о его роли в снятии церковного запрета на ростовщичество - взимание процентов с выданного кредита. В той степени, в какой вообще допустимо благодарить единственного человека за возможность свободно занимать деньги на покупку дома или открывать накопительный счет с процентами, наша благодарность достается Якобу Фуггеру.»

Состояние этого человека сегодня составляло бы 200 миллиардов долларов США Якоб Фуггер. Немецкий простолюдин, чей ум и невероятные деловые способности изменили ход европейской истории. Человек, который изобрел финансовые отчеты и учредил первую в мире «службу новостей», первым стал вести торговые дела по всей Европе и вывел семейство Габсбургов на политическую авансцену. Его называют самым влиятельным бизнесменом в мировой истории. Он – первый в мире официальный миллионер, у него было больше денег, власти и врагов, чем у любой коронованной особы его времени. Каким же он был, этот незаурядный человек? И как пробился – исключительно собственными силами – к высшим вершинам власти и богатства? Обо всём этом и не только в книге Самый богатый человек из всех, кто когда-либо жил (Г. Стейнметц)

Рецензий на книгу «Самый богатый человек из всех, кто когда-либо жил» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Самый богатый человек из всех, кто когда-либо жил» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Самый богатый человек из всех, кто когда-либо жил» Г. Стейнметц

Если Вы не читали книгу «Самый богатый человек из всех, кто когда-либо жил», Вы можете купить её в магазинах: