• Издательство:АСТ
  • ISBN:9785171208493
  • Год:2020

«...в глазах начальства, да и в глазах подчинённых тоже всегда лучше выглядеть добросовестным болваном, чем блестящим, но хватающим вершки талантом»

«Отель “У погибшего альпиниста”» - одно из самых ярких произведений раннего периода творчества братьев Стругацких, увлекательный научно-фантастический детектив, в котором немолодой усталый полицейский, расследующий загадочное преступление в занесенном снегом горном отеле, оказывается втянутым в сложную и таинственную историю с «чужими», высадившимися на Земле и творящими то ли добро, то ли зло… Обо всём этом и не только в книге Отель "У погибшего альпиниста" (Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)

4.27

«Отель "У погибшего альпиниста"» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Мне уже встречались в творчестве Стругацких детективные сюжетные линии, теперь к ним прибавилась ещё одна. «Отель «У Погибшего альпиниста» - это не классический детектив или научная фантастика, а произведение на стыке жанров. Загадки и таинственные события вовсе не... Читать далее

«Отель "У погибшего альпиниста"» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

"Неизвестное будоражит мысль, заставляет кровь быстрее бежать по жилам, рождает удивительные фантазии, обещает, манит". Так и с книгами. Ты видишь обложку, название, имя автора, читаешь аннотацию. И вот! книга уже в руках и ты в предвкушении таинственного... Читать далее

4.18

«Отель "У погибшего альпиниста"» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Меня на эту книгу когда-то вывел компьютерный квест, и я осталась в безумном восторге и от книги, и от игры. Читала, не зная финала, без спойлеров (не дошла ещё в игре до конца), поэтому мне было просто AWESOME. Повесть примирила меня с... Читать далее

Silencer Silencer07/02/2018

«Насколько неизвестное интереснее познанного! Неизвестное будоражит мысль, заставляет кровь быстрее бежать по жилам, рождает удивительные фантазии, обещает, манит. Неизвестное подобно мерцающему огоньку в черной бездне ночи. Но, ставши познанным, оно становится плоским, серым и неразличимо сливается с серым фоном будней.»

«Отель "У погибшего альпиниста"» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

«Я верю во всё, что могу себе представить, Петер. В волшебников, в Господа Бога, в дьявола, в привидения… в летающие тарелки… Раз человеческий мозг может всё это вообразить, значит, всё это где-то существует, иначе зачем бы мозгу такая способность?»

«Отель "У погибшего альпиниста"» Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Если Вы не читали книгу «Отель "У погибшего альпиниста"», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2019
  • ISBN:9785171200732

• Год:2017

Отель "У Погибшего альпиниста"
Отель "У Погибшего альпиниста"