Рефакторинг с использованием шаблонов, Джошуа Кериевски
Скачать электронную книгу

Книга "Рефакторинг с использованием шаблонов" представляет результаты многолетнего опыта профессионального программиста по применению шаблонов проектирования (паттернов). Авторский подход к проектированию состоит в том, что следует избегать как недостаточного, так и избыточного проектирования, постоянно анализируя готовый работоспособный код и реорганизуя его только в том случае, когда это приведет к повышению его эффективности, упрощению его понимания и сопровождения. Шаблоны проектирования - не панацея, так что бывают как ситуации, когда такая реорганизация должна выполняться с использованием шаблонов проектирования, так и ситуации, когда наилучшее решение состоит в отказе от них Автор на основании как собственного, так и чужого опыта детально рассматривает различные признаки кода, требующего рефакторинга, описывает, какой именно рефакторинг наилучшим образом подходит для той или иной ситуации, и описывает его механику, подробно разбирая ее на конкретных примерах из реальных задач. Книга "Рефакторинг с использованием шаблонов" может рассматриваться и как учебник по рефакторингу для программиста среднего уровня, и как справочное пособие для профессионала, которое может подсказать, какое именно решение стоит принять в той или иной сложной ситуации. Обо всём этом и не только в книге Рефакторинг с использованием шаблонов (Джошуа Кериевски)

«Рефакторинг с использованием шаблонов» Джошуа Кериевски

Я прочёл эту книгу до "Рефакторинга" Фаулера. В то время эта тема для меня была совершенно новой, а книга произвела в целом неплохое впечатление, даже несмотря на некачественный перевод. Однако, когда я открыл её недавно - хотел освежить в памяти ранее... Читать далее

Отзывов о книге «Рефакторинг с использованием шаблонов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Рефакторинг с использованием шаблонов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Рефакторинг с использованием шаблонов», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Рефакторинг с использованием шаблонов»:
  • Издательство:Вильямс
  • Год:2016