Мефодий Буслаев. Самый лучший враг

Books.ru: 374 руб. купить
FLIP.kz: 1885 тг. купить

Мефодий Буслаев. Самый лучший враг, Дмитрий Емец

Год: 2016

«Каждой женщине нужна своя маленькая кухонька, где она сможет воевать с посудой и печь тортики, оставляя там свои негативные эмоции. Освобождённая от кухонного рабства женщина моментально начинает устраивать революцию или разносит себя в клочья каким-либо другим способом.»

Когда-то давным-давно, когда не было ни нашей планеты, ни Солнца, ни звезд, ни даже времени и пространства, произошел огромный взрыв, от которого осталась частица первоматерии. Она способна подарить невиданную силу, вылечить любые раны и выполнить одно-единственное заветное желание. С незапамятных времен этот артефакт хранился в Запретных землях, под присмотром титанов, черпавших у него свою мощь, но затем исчез. Много столетий его искали, а вот теперь он появился в Москве. И значит все магические существа со всех сторон света потянутся к нему за исцелением. Но Мефодию нужно не исцеление – частица первоматерии способна помочь Арею, томящемуся в страшной Расщелине Духов. И бывший наследник Мрака сделает все, чтобы освободить своего учителя. Однако у его друга светлого стража Варсуса тоже есть заветное желание и он жаждет добраться до артефакта первым … Обо всём этом и не только в книге Мефодий Буслаев. Самый лучший враг (Дмитрий Емец)

Прощай, моя юность.

Я начала читать эту серию, когда ещё не была подростком. Восемь лет я читала эту серию и ждала новые книги. И вот она закончилась. Закончилась вовремя, может быть уже утомив кого-то, но придя к своему логическому завершению: Мефодий превратился из ученика Мрака в стража Света.

Даже в последней книге можно по-новому взглянуть на старых героев. Все свои, все знакомы. Кто-то приходит, кто-то уходит. То, как сменяются валькирии воспринимаешь философски. Что поделать. Такая уж судьба у дев-воительниц.

Сюжет прост, но интересен. Получилось достойное завершение серии. Словно вернулся домой, где ты давно не был, чтобы посмотреть насколько ты повзрослел. И смотришь на всё уже с грустной улыбкой.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Последняя книга серии. Что ещё можно сказать. Всё знакомо и приятно. Несколько неожиданных поворотов сюжета, прекрасная концовка. Достойное окончание серии. Книга совершенно не разочаровала.
Посмотреть все отзывы (2)

«Люди нащупывают границы друг друга - иногда быстро, иногда долго. Когда границы им уже ясны - общение, по сути, прекращается и начинается бесконечное тиражирование установившейся модели.»

Посмотреть все цитаты (5)
Книгу «Мефодий Буслаев. Самый лучший враг» Дмитрий Емец можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 306 до 374 руб.

Сериал "Благие знамения" по роману Терри Пратчетта и Нила Геймана выйдет в 2018 году

Компания Amazon Studios объявила о том, что мини-сериал по роману английских писателей Нила Геймана...

О книгах

Марафоню

Два года я смотрела, как люди бегут книжный марафон, а теперь и сама бегу. :) Собиралась начать с...

В Москве установят памятник писателю и историку Николаю Карамзину

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. В Москве установят памятник русскому писателю и историку Николаю...