Библиотека душ

Books.ru: 500 руб. купить
FLIP.kz: 3390 тг. купить

Библиотека душ, Ренсом Риггз

Год: 2016

Третья часть из цикла книг Ренсома Риггза "Дом странных детей". Джейкоб, Эмма и пес Эддисон отправляются спасать друзей и мисс Сапсан. Сможет ли Джейкоб научиться управлять своими "странными" способностями и оправдать возложенные на него надежды? Новые союзники, новые враги, новые опасные приключения и новые фотографии. Обо всём этом и не только в книге Библиотека душ (Ренсом Риггз)

Библиотека душ

Что касается 3 части- «Библиотеки душ», здесь был реванш по сравнению с «Побегом из дома странных». Не смотря на свою занятость, книгу я прочла быстро, хотя тоже не было все гладко. Некоторые моменты меня будоражили, некоторые заставляли скучать. Но в целом,
заключительный аккорд был написан довольно успешно. Появилось много новых персонажей как и отрицательных, так и положительных. И даже замыслов некоторых я не могла понять до конца книги, так менялось их поведение и поступки. Неожидоностью для меня стала новая способность Джейка - даже не новая, а приложение к прежней - которая круто поменяла ход событий, в сторону детей, но конечно-же не без трудностей.
Также на протяжении всей книги, я увидела как повзрослел Джейкоб. Это уже не тот мальчик, который искал подтверждения сказкам дедушки. Перед нами предстал парень,
который самостоятельно может принять решение, и как лидер повести за собой сплоченную команду. И опять же - конец. Хочу рассказать чем закончилось, но не могу, ибо само собой разумеется, будет не интересно читать. Единственное, что могу сказать, то что снова удивило, хотя я и ожидала такой финал, но все-таки думала он будет раньше, и не таким образом будет завершен, что стало для меня легким шоком.
В целом, что я могу сказать - серия мне понравилась, даже не смотря на то, что вторая книга была не комильфо, но, все же, я довольна, что взялась за эту трилогию. Думаю, Риггз не будет продолжать эту историю, так как закончилось все логичным концом.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Данное произведение на любителя. К тому же, это странное произведение дополнено чересчур странными фотографиями..ещё более странными, чем в первой части.
    Хотелось бы сказать, что и конец подкачал.
Посмотреть все отзывы (4)

Цитат из «Библиотека душ» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.» (Ренсом Риггз)

Книгу «Библиотека душ» Ренсом Риггз можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 485 до 509 руб.

Кинорулетка № 27: черно-белое кино

Дорогие киноманы, мы начинаем! В этот раз смотрим черно-белое кино. Не обязательно старое: это...

Сегодня, 18 января, в истории

В этот день родились: 1867 — Рубен Дарио, латиноамериканский поэт. 1882 — Алан Александр Милн...

16-22 января

16 января, понедельник Рецензии Ингрид Бардо дебютирует на сайте с рецензией-сочинением на книгу...

Последнее слово...

На этом и закончилась жизнь писателя Ремарка. И что же то самое важное, что он хотел сказать в...