Библиотека душ

FLIP.kz: 3390 тг. купить

Библиотека душ, Ренсом Риггз

Год: 2016

«Никто не способен ранить тебя так сильно, как люди, которых ты любишь.»

Третья часть из цикла книг Ренсома Риггза "Дом странных детей". Джейкоб, Эмма и пес Эддисон отправляются спасать друзей и мисс Сапсан. Сможет ли Джейкоб научиться управлять своими "странными" способностями и оправдать возложенные на него надежды? Новые союзники, новые враги, новые опасные приключения и новые фотографии. Обо всём этом и не только в книге Библиотека душ (Ренсом Риггз)

Библиотека душ

Что касается 3 части- «Библиотеки душ», здесь был реванш по сравнению с «Побегом из дома странных». Не смотря на свою занятость, книгу я прочла быстро, хотя тоже не было все гладко. Некоторые моменты меня будоражили, некоторые заставляли скучать. Но в целом,
заключительный аккорд был написан довольно успешно. Появилось много новых персонажей как и отрицательных, так и положительных. И даже замыслов некоторых я не могла понять до конца книги, так менялось их поведение и поступки. Неожидоностью для меня стала новая способность Джейка - даже не новая, а приложение к прежней - которая круто поменяла ход событий, в сторону детей, но конечно-же не без трудностей.
Также на протяжении всей книги, я увидела как повзрослел Джейкоб. Это уже не тот мальчик, который искал подтверждения сказкам дедушки. Перед нами предстал парень,
который самостоятельно может принять решение, и как лидер повести за собой сплоченную команду. И опять же - конец. Хочу рассказать чем закончилось, но не могу, ибо само собой разумеется, будет не интересно читать. Единственное, что могу сказать, то что снова удивило, хотя я и ожидала такой финал, но все-таки думала он будет раньше, и не таким образом будет завершен, что стало для меня легким шоком.
В целом, что я могу сказать - серия мне понравилась, даже не смотря на то, что вторая книга была не комильфо, но, все же, я довольна, что взялась за эту трилогию. Думаю, Риггз не будет продолжать эту историю, так как закончилось все логичным концом.

Война в Акре Дьявола

В последней части трилогии о странных детях героям предстоит совершить множество подвигов и постараться при этом остаться в живых. И это очень и очень непростая задача!
Джейкоб и Эмма - не идеальные герои "без страха и упрека" - наоборот! Они мучаются сомнениями, совершают необдуманные поступки и ошибки, но, борясь со своими страхами спешат спасти своих друзей. В поисках имбрин и странных детей герои сталкиваются со множеством неприятных событий, вещей и мест, которые хоть и населены странными людьми, но очень далеки от идеальных отношений магического мира. Конечно, автор старался передать это ужас и грязь не просто так - это необходимо для понимания, через что пришлось пройти героям, чтобы спасти себе подобных.
И пусть эта история - просто полет авторской фантазии, но и в нашем самом реальном из миров, есть взрослые и дети, которые каждые день бьются в кровь за собственное выживание в более неприглядных местах, чем Дьявольский Акр, в который попали герои книги.
Книга очень кинематографична - сюжет достаточно динамичный, полон ярких описаний и действий, но все-таки она, как, впрочем, и вся трилогия, рассчитана на подростковую аудиторию.
Рекомендую к прочтению тем, кто уже прочитал первые две книги трилогии - хотя бы ради того, что в "Библиотеке душ" история странных детей завершается.
Посмотреть все рецензии (2)
  • Данное произведение на любителя. К тому же, это странное произведение дополнено чересчур странными фотографиями..ещё более странными, чем в первой части.
    Хотелось бы сказать, что и конец подкачал.
Посмотреть все отзывы (10)

«Никто не способен ранить тебя так сильно, как люди, которых ты любишь.»

«Сейчас ты даёшь обещания, которые, возможно, не сможешь сдержать, именно так любящим людям наносят самые глубокие раны.»

Посмотреть все цитаты (2)
Книгу «Библиотека душ» Ренсом Риггз можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 389 до 511 руб.

Что кроется в тихом омуте

Все мы помним нашумевшую книгу "Девушка в поезде" Автор выпустил новинку "В тихом...

Потому что тишина должна быть в библиотеке

Посылка от BookMix

Впервые получаю подарок от BookMix. Пришла моя посылочка! Видимо путешествие было с приключениями...

Сегодня, 19 августа, в истории

В этот день родились: 1689 - Сэмюэл Ричардсон (англ. Samuel Richardson; 19 августа 1689, Дербишир...