• Год:2017

«Чисто немецкий подход! Если закон писан - он действен для всех без исключения! Разве может твоя немочка уразуметь, что в России - не то? У нее мышление демократическое, а у нас, у русских, самодержавное. У демократов ежели нельзя - то нельзя всем, а у нас иначе, у нас только некоторым нельзя, а другим можно.»

Считается, что закон не имеет обратной силы. Да, но только – не закон человеческих отношений. Можно ли заключить в строгие временные рамки родственные чувства, любовь, дружбу, честь, служебный долг? Как определить точку отсчета для этих понятий? Они – вне времени, если речь идет о людях, до конца преданных своему делу.Самоубийство не есть неизбежный признак сумасшествия, но… по статистическим сведениям, третья часть самоубийств совершается в приступах душевных болезней, а две трети приходятся на все остальные причины: пьянство, материальные потери, горе и обиды, страх наказания, несчастная любовь. Из защитительной речи В.Д.Спасовича Обо всём этом и не только в книге Обратная сила. Том 1. 1842 - 1919 (Александра Маринина)

Рецензий на книгу «Обратная сила. Том 1. 1842 - 1919» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Мужские игры» Александра Маринина

Когда был опубликован список пунктов ежегодного «Книжного марафона», я сразу же предположил, что п. 20 будет самым сложным. «Книга, по которой вы видели фильм или сериал, но не читали». «ОМГ, что же придумывает эти пункты?» – Сразу же... Читать далее

4.67

«Обратная сила. Том 1. 1842 - 1919» Александра Маринина

Открыв первый том нового произведения Александры Марининой, прочитав первые строки, я немного разочаровалась, что не будет моей любимой Анастасии Павловны Каменской. Но разочарование длилось первые 2 страницы, а затем...затем я проглотила три тома... Читать далее

«Даже самые лучшие законы мертвы и бесполезны, если исполнители отличаются тупостью и жестокостью. И напротив, мудрость и милосердие могут способствовать торжеству справедливости, даже при очень несовершенном законодательстве.»

«Обратная сила. Том 1. 1842 - 1919» Александра Маринина

Если Вы не читали книгу «Обратная сила. Том 1. 1842 - 1919», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2016