• Издательство:Азбука
  • Год:2016

«- ...И вообще, ничего необычного в этой ссоре нет. Рано или поздно такое происходит в каждой семье. Это - часть брака, а брак - трудная вещь. Он нелегок, если оба очень бедны, он нелегок, если оба очень богаты, он нелегок, если один богат, а другой беден. - Почему? - Потому что в браке один человек - мужчина, а другой - женщина. - А не легче было бы, если бы оба были женщины? - Тогда это не будет брак. - Почему? Для брака нужны двое, так вот пусть и будут две женщины. - У двух женщин не могут родиться дети. - А разве они не могут взять чужого ребенка? - Нет, потому что никакой ребенок не хочет двух матерей. Он хочет одну мать и одного отца - своих собственных. Одной матери для ребенка достаточно, а бывает даже, что и слишком много. »

"Грустное и солнечное" творчество американского писателя Уильяма Сарояна, чье имя стоит в одном ряду с такими титанами мировой литературы, как Фолкнер, Стейнбек, Хемингуэй, хорошо известно русским читателям. Среди многочисленных его произведений роман "Мама, я люблю тебя" занимает особое место. Мудрость детства - основа сюжета этой замечательной книги. Перед ее читателем открывается мир, увиденный глазами девятилетней девочки. Это мир важных решений, странных вопросов, смешных имен и, в первую очередь, особое место, в котором есть мама, не похожая ни на кого на свете. Обо всём этом и не только в книге Мама, я люблю тебя (Уильям Сароян)

«Мама, я люблю тебя» Уильям Сароян

"Как же мне нужно что-то легкое и светлое, чтобы плавно читалось и расслабляло", - думала я, на 30 странице окончательно разочаровавшись в одной книжице... И взяла эту. И не прогадала. В довольно трудный период жизни эта крохотная книжка просто неимоверно... Читать далее

«Мама, я люблю тебя» Уильям Сароян

Видимо Сароян не мой писатель, от слова "совсем". И дело здесь не в плохом переводе данного произведения, а в главных персонажах и самом сюжете. Пишет Сароян, в принципе, легко, я бы даже сказала чересчур просто - ничего красивого, витиеватого вы у него в... Читать далее

«Мама, я люблю тебя» Уильям Сароян

Книга не понравилась вовсе. Инфатильная мамаша, не по годам взрослая девочка(какие обычно и бывают у таких мамаш) и вообщем-то всё. Читать далее

PIRUNKA PIRUNKA05/02/2014

«Все удается, если твердо решить довести дело до конца.»

«Мама, я люблю тебя» Уильям Сароян

«Не расстраивайся! Радуйся и сверкай, как ты умеешь, радуйся и танцуй, когда не спишь.»

Если Вы не читали книгу «Мама, я люблю тебя», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2014