Убийство царской семьи

«Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьет час, он соберет свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу." »

В 1918 году в Екатеринбурге было совершено зверское преступление. Мать, отец и их дети - четыре девочки и маленький мальчик - были жестоко убиты. Их достреливали в упор, добивали штыками. Стены комнаты, забрызганные кровью, расчлененные тела, попытка скрыть следы преступления...Наверное, появись такое сообщение в прессе, даже в наше криминальное время, оно заставило бы многих содрогнуться.Но без малого 100 лет назад убили не просто семью - убили царскую семью, пытаясь покончить с тысячелетней исторической Россией.О том, как шаг за шагом, день за днем шли "пламенные революционеры" к этому беспрецедентному преступлению, безусловно несущему некий ритуальный смысл, рассказывает широко известная, но даже сегодня мало издаваемая книга Н.А. Соколова "Убийство царской семьи". Следователь Соколов, занимавшийся делом гибели последней царской четы из рода Романовых, скрупулезно и дотошно изучал мельчайшие детали, которые могли бы раскрыть истинный ход событий. К сожалению, сам он погиб в эмиграции при странных обстоятельствах, а собранные им документы бесследно исчезли.Данная книга, которую он успел выпустить незадолго до смерти, - все, что осталось от материалов самого известного и таинственного уголовного дела XX столетия. Обо всём этом и не только в книге Убийство царской семьи (Николай Соколов)

Рецензий на книгу «Убийство царской семьи» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

4.5

«Убийство царской семьи» Николай Соколов

Книга была интересна в контексте исследования безумного периода нашей родной истории государства российского. Оказалась она непростой, сухой публицистический язык вместе с эмоциональной подачей дают довольно необычный текст. Дат повод призадуматься... Читать далее

alexmihalych alexmihalych03/02/2015

«Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьет час, он соберет свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу."»

«Убийство царской семьи» Николай Соколов

Если Вы не читали книгу «Убийство царской семьи», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Абрис
  • Год:2018