Священная книга оборотня

«На основной вопрос философии у лис есть основной ответ. Он заключается в том, чтобы забыть про основной вопрос. Никаких философских проблем нет, есть только анфилада лингвистических тупиков, вызванных неспособностью языка отразить Истину. Но лучше упереться в такой тупик в первом же абзаце, чем через сорок лет изысканий и пять тысяч исписанных страниц.»

Пелевин стал знаковым писателем девяностых, и сегодня, когда девяностые вспоминаются особенно остро, книги Пелевина обретают новую актуальность. «Священная книга оборотня» — история о женщине, которая умела оборачиваться лисой. Но это лишь начало сюжета, который затронет и бизнес, и политику, и полицию. Обо всём этом и не только в книге Священная книга оборотня (Виктор Пелевин)

4.14

«Священная книга оборотня» Виктор Пелевин

Мемуары девушки-лисы по имени А Хули на первый взгляд созданы для того, чтобы нравиться читательницам (за читателей-мужчин говорить не берусь). Тонко подмеченные особенности женской психологии в сочетании с красивой любовной историей делают роман легким и... Читать далее

«Священная книга оборотня» Виктор Пелевин

Месяца два назад, в солнечный августовский день, ко мне подошёл седовласый мужчина, которого по виду можно было принять за члена битлз-клуба или фотографа, протянул мне книгу "Бэтмен Аполло", перевернутую эрзацем вверх (дело было в книжном) и спросил... Читать далее

3.83

«Священная книга оборотня» Виктор Пелевин

Виктор Олегович как всегда неподражаем. Такое ощущение, что автор сам распускает хвост и создает иллюзию идеального (для меня-читателя-клиента) литературного произведения. Это то, чего мне так не хватало у Кастанеды. Это масса отсылок к любимым... Читать далее

nashbrik nashbrik01/08/2011

«Красота не принадлежит женщине и не является ее собственным свойством — просто в определенную пору жизни ее лицо отражает красоту, как оконное стекло — невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает — просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце, как известно, вовсе не в стеклах, на которые мы смотрим. Оно в нас.»

«Священная книга оборотня» Виктор Пелевин

«В любви начисто отсутствовал смысл. Зато она придавала смысл всему остальному.»

«Священная книга оборотня» Виктор Пелевин

Если Вы не читали книгу «Священная книга оборотня», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:СОЮЗ
  • Год:2022