Маригрот

Маригрот, Алла Болотина

Издательство: Питер

Год: 2017

Добро пожаловать в волшебный мир Маригрота! Место, в котором сплетаются нити судьбы древних чудовищ, затерянных миров и могущественных чародеев. Место, в котором драконы управляют временем, разрушенные колодцы переносят в прошлое, таинственные артефакты дают ключ к разгадке многовекового пророчества. Место, в котором обычному подростку предстоит пройти сложнейшие испытания, побывать на исчезнувшей Атлантиде, вернуть в Междумирье волшебный камень Туаои и стать вершителем судеб целого созвездия. Обо всём этом и не только в книге Маригрот (Алла Болотина)

Маригрот - интересная книга

Так вышло, что Маригрот прочитала на одном дыхании. Вышло так – сын рылся в онлайн-книжных магазинах и знает номер и карты банковской и проч. Я смотрю, а он купил 2 книги по моей карте. Ругаться не стала, но подумала, что купил какую-то ерунду, честно говоря))
Из магазина привезли 2 книги – первая была для меня, со слов сына, это был Циолковский, циклю трудов его о космизме и проч. (губа не дура, да?)))
А вот вторая книга была для него и это оказалась книга под названием Маригрот Аллы Болотиной. Уж не знаю, почему он выбрал ее, а не того же Поттера или Фантастических тварей, но купил и купил – сказал, что хочет прочесть. Я думаю, что ему понравилось название ну и может прочитал аннотацию к книге и зацепило.
Итог такой: сын прочитал сначала и очень быстро. Я спросила, как ему, а он сказал, что там такая фантастическая история, что не перескажешь, а нужно читать самому. Ну и пришлось матери взяться за книгу!
Какой же легкий оказался слог у этого автора!
Ну все по делу и все как надо – не дать ни взять! Так есть над чем подумать современному ребёнку и взрослому в том числе, эта книга очень полезна для родителей взрослеющих детей. Она мне дала ответы на мои многочисленные вопросы и я очередь рада, что прочитала этот опус, правда!
Самая соль этой книги – фантастика. Настоящая, живая, автору веришь и кажется, что сейчас перед тобой появится волшебная планета и король с королевой и волшебные животные из волшебного леса.
Да, они не появляются, но послевкусие от прочитанного, даже у меня, взрослой женщины, очень приятное. После этого хочется посмотреть добрый старый или новый фильм или просто посидеть с сыном и порассказывать ему вещи из детства, мечты и грезы)
Я считаю, что цитаты и прочее постить из книги не стоит, так как возникнет спойлер и читать пользователям будет неинтересно. Поэтому я не буду этого делать, а поделилась с вами впечатлениями своими и своего сына
Да, отмечу, что книга качественно отпечатана. Нужно отдать должное издательству Питер. Это важно, когда книга напечатана на качественной бумаге, удобным шрифтом и прочее. Я, например, в очках, и если шрифт очень мелкий, то я испытываю определенные неудобства при чтении, а вот сын все хватает резкими движениями и часто рвет – книга для нас))

Советую!

Читайте книги!

Маригрот – это произведение, которое требует продолжения. Было прочитано от корки до корки, осмыслено и стало понятно, что именно эта книга нуждается в продолжении. Я надеюсь, что автор, это Алла Болотина, прочитает отзывы, прислушается к голосам своих читателей и напишет продолжение книги. А может быть она пишет его уже сейчас – как знать)
Книга Маригрот была куплена для класса нашей школы. У нас есть такая я традиция – мы собираем библиотеку книжную большую и стараемся часто покупать книжные новинки изданий для детей. Очень любим издательство Питер – они хорошо издают книги и мы их за это любим) Хорошая и качественная бумага, отличный шрифт чтения, как то все продумано и грамотно. Цена у книги тоже невысокая, что порадовало. А сейчас, смотрю, в интернет-магазинах ее нет – видимо, разобрали, как горячие пирожки, ведь хороших книг для подростков сейчас так катастрофически мало, что цепляемся за любую соломинку.
Про Аллу Болотину впервые услышали и про ее произведение, видимо, первое – Маригрот – фантастическую историю про место, где сплетаются нити судьбы, живут драконы, где простому мальчику предстоит быть вершителем судеб и вернуть в Междумирье волшебный камень Туаои. Там будет много приключений и опасностей, много сомнений и настоящего страха. Н все это герой преодолеет и достигнет своей цели. Эту книгу можно прочитать быстро и мне кажется, так и нужно. Не отрываясь попасть в эту атмосферу происходящего и пронести ее через себя. Если книгу разбить читкой на неделю, то можно эффект потерять. Но это мое личное мнение, может, кто-то по другому читает. А мы – взапой!
История паренька впечатляет и мне кажется, она очень впечатлит детей. Они поймут, что есть что-то другое, кроме игр. Есть реальность фантастическая, с которой необязательно работать джойстиком. Ее можно пропустить через свою голову и получить удовлетворение. Игры и играми, а погружение в крутую историю посредством чтения – вот это действительно интересно! Автор пишет несложно и можно понять все.

В конце очень хочется сказать. Пожалуйста, дети и их родители, читайте книги! Самые обычные, не электронные, собирайте библиотеки, делитесь прочитанным, вдыхайте запах книг и шелестите их страницами. Это действительно круто, поверьте!

Почему-то очень люблю детские книги

Маригрот считаю детской книгой. Мне отчего то кажется, что она больше заинтересует детей 9, 10 лет, а вот 12-13 – это сложнейший возраст.ну может я ошибаюсь. А ведь еще книга понравилась и мне) Принесла мама из книжного вместе с кипой других книжек, я Болотину первую открыла, вчиталась – понравилось. Иногда совсем по-детски написано, но э то личное дело автора – так написать, а наше дело прочитать и забыть или наоборот – не забыть. Со мной произошло второе, очень впечатлена описаниями планеты, ее персонажами. Классно в общем!
Посмотреть все рецензии (3)
  • Прочитала Маригрот. Скажу, что книга легкая очень и понятным языком написана она. Для детей вполне все ясно после прочтения будет. Сюжет фантастический, увидела сходство с произведениями Кира Булычева. Дочка любит фантастику и Маригрот по душе ей оказался!
Посмотреть все отзывы (4)

Цитат из «Маригрот» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Маригрот» Алла Болотина можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 295 до 348 руб.

Ольга Митькина встретилась с учениками ГБОУ 1234

Почему-то многие думают, что поэты и писатели жили столетия назад. Даже взрослые подчас поддаются...

Весна 2017

Лето движется на нас семимильными шагами, а значит пришло время...

+1 в коллекцию

Сегодня пополнилась коллекция наших произведений Стивена Кинга. Книги начал покупать муж, так и...

Еще одна книга о диссоциативном расстройстве личности от Дэниела Киза

Помня свои впечатления от книги Цветы для Элджернона новую книгу Дэниела Киза я заказала не...