Клуб для избранных

MyBook.ru: 99 руб. скачать

Клуб для избранных, Татьяна Коган
Начать читать

Год: 2016

«– Ты такой молчаливый сегодня. Давай поговорим? – О чем? – Ну, не знаю. Надо придумать увлекательную тему для беседы. Например, про меня.»

В отличие от большинства пациентов, Леся находилась в психиатрической клинике по доброй воле. Когда ей немного подлечат нервы, она вернется к обычной жизни… В день ее рождения сотрудник отца Виктор, давно оказывавший Лесе знаки внимания, на денек забрал ее из больницы и сделал предложение. Леся приняла его — она не любила Виктора, но он был надежным человеком и по-настоящему заботился о ней. С ним ей будет хорошо… Почему только после того, как их в тот же день расписали и девушка вернулась в клинику, и Виктор, и отец перестали отвечать на ее звонки? А лечащий врач объявил о начале новой терапии, после которой Леся ничего не помнила, но обнаруживала на своем теле странные следы? Не понимая до конца, что она делает, девушка решилась на побег… Обо всём этом и не только в книге Клуб для избранных (Татьяна Коган)

драматические приключения

Я читаю много и многие книги мне нравятся. Но вот так, чтобы забросить все дела, и читать, как маньяк, не отрываясь, листая страницу за страницей, - такое бывает нечасто.
Есть несколько авторов, которые всегда приятно радуют меня и пишут именно в том стиле, который близок моему читательскому вкусу. С недавних пор Татьяна Коган - одна из них.
Книга "Клуб для избранных" начинается с отрывка из чьего-то дневника. И то, что написано в этом отрывке, сразу же намекает на то, что история нас ждет напряженная.

- Убей его! Ну же, детка!

Эй? Кто здесь? Кто все эти люди?
И после такого своеобразного вступления, начинается совсем другая история.
Американский парень Майк Нолан приезжает в Бостон, чтобы устроиться на новую работу. Но уже несколько часов спустя его цели меняются - и вместо того, чтобы пойти на собеседование, он вынужден спасаться от не пойми откуда взявшихся преследователей, чья задача пределно проста - убить его.
Кто они, и почему преследуют его - совершенно не ясно.
И тут повествование снова меняется. Теперь мы переносимся в Россию, где в психиатрической клинике лечится юная девушка Леся, с которой начинают происходить странные вещи и очень сложно понять - реальны они или плод больного разума.
И затем снова появляются фрагменты из дневника, шокирующие своей извращенной жестокостью.
Как связаны эти трое незнакомых между собой людей?
Где и как пересекутся их пути - и пересекуться ли вообще?
С каждой главой накал возрастает. Интрига увеличивается, загадки множатся, но постепенно прорисовывается ужасающая правда. И самую жестокую точку ставит конец, - клубок разматывается только для того, чтобы ты с новой силой начал переживать за главного героя.
Хочу отметить красивый язык, книга читается легко и быстро. Действительно остросюжетный роман. Финал удивляет, заставляет задуматься. До дрожи.

это как посмотреть хорошо снятый голливудский триллер

Простой американский парень, Майк Нолан, приезжает в Бостон и останавливается в квартире своего друга. Завтра у него важное собеседование по работе, на которое он так и не попадет - ночью в квартиру врывается наемный убийца с очевидным намерением.
Майк успевает сбежать в окно и последующие семь дней превращаются в гонку на выживание, а вопросы и загадки множатся с каждой страницей.

Кто за ним охотится и почему?
За что его турнули из армии?
Что это за таинственная девушка Викки, о которой он постоянно вспоминает?

Наряду с историей Майка развивает другой сюжет - о пациентке психиатрической клиники. Живет она на другом континенте и говорит на другом языке, но каким-то образом она оба связаны друг с другом.
А тут еще мелькают на страницах книги отрывки из чьего-то дневника - и ты не сразу понимаешь, кто его автор и о каком чудовищном клубе для избранных повествует.

Финал ошеломляет - очень хочется сказать больше, но это будет спойлер. Все ниточки соединятся, и картина, которая сложится в конце, окажется совершенно невероятной и при этом логичной.
Честно скажу, нравится мне этот автор - один из немногих отечественных, которых я проглатываю с удовольствием и за один вечер, потому что оторваться действительно сложно. От души рекомендую!
Посмотреть все рецензии (2)

Отзывов о «Клуб для избранных» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Он был таким хорошим, что его хотелось сперва распять на кресте, а потом молиться на него и рожать от него детей.»

«– Ты такой молчаливый сегодня. Давай поговорим?
    – О чем?

Посмотреть все цитаты (2)
Книгу «Клуб для избранных» Татьяна Коган можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 257 руб.

Длинная - длинная средневековая сказка.

Честно говоря, с трудом могу вспомнить, когда я читала впервые эту серию. То ли в старших классах...

Потому что тишина должна быть в библиотеке

"Обучая мальчика, вы даёте образование одному человеку; обучая девочку — многим"

"Исламское общество — особый, потаённый мир, который мы до конца не понимаем. А иногда и не...

Белый карлик

Рассказ Льва Толстого 1875 года "Лев и собачка" (Лев налицо) состоит из какого-то...