Клуб для избранных

MyBook.ru: 99 руб. скачать

Клуб для избранных, Татьяна Коган
Начать читать

Год: 2016

«Он был таким хорошим, что его хотелось сперва распять на кресте, а потом молиться на него и рожать от него детей.»

В отличие от большинства пациентов, Леся находилась в психиатрической клинике по доброй воле. Когда ей немного подлечат нервы, она вернется к обычной жизни… В день ее рождения сотрудник отца Виктор, давно оказывавший Лесе знаки внимания, на денек забрал ее из больницы и сделал предложение. Леся приняла его — она не любила Виктора, но он был надежным человеком и по-настоящему заботился о ней. С ним ей будет хорошо… Почему только после того, как их в тот же день расписали и девушка вернулась в клинику, и Виктор, и отец перестали отвечать на ее звонки? А лечащий врач объявил о начале новой терапии, после которой Леся ничего не помнила, но обнаруживала на своем теле странные следы? Не понимая до конца, что она делает, девушка решилась на побег… Обо всём этом и не только в книге Клуб для избранных (Татьяна Коган)

это как посмотреть хорошо снятый голливудский триллер

Простой американский парень, Майк Нолан, приезжает в Бостон и останавливается в квартире своего друга. Завтра у него важное собеседование по работе, на которое он так и не попадет - ночью в квартиру врывается наемный убийца с очевидным намерением.
Майк успевает сбежать в окно и последующие семь дней превращаются в гонку на выживание, а вопросы и загадки множатся с каждой страницей.

Кто за ним охотится и почему?
За что его турнули из армии?
Что это за таинственная девушка Викки, о которой он постоянно вспоминает?

Наряду с историей Майка развивает другой сюжет - о пациентке психиатрической клиники. Живет она на другом континенте и говорит на другом языке, но каким-то образом она оба связаны друг с другом.
А тут еще мелькают на страницах книги отрывки из чьего-то дневника - и ты не сразу понимаешь, кто его автор и о каком чудовищном клубе для избранных повествует.

Финал ошеломляет - очень хочется сказать больше, но это будет спойлер. Все ниточки соединятся, и картина, которая сложится в конце, окажется совершенно невероятной и при этом логичной.
Честно скажу, нравится мне этот автор - один из немногих отечественных, которых я проглатываю с удовольствием и за один вечер, потому что оторваться действительно сложно. От души рекомендую!
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Клуб для избранных» пока нет. Оставьте отзыв первым

«– Ты такой молчаливый сегодня. Давай поговорим?
    – О чем?
    – Ну, не знаю. Надо придумать увлекательную тему для беседы. Например, про меня.»

Посмотреть все цитаты (2)
Книгу «Клуб для избранных» Татьяна Коган можно приобрести или скачать: в 6 магазинах по цене от 99 до 295 руб.

Когда тебя не слышат, пробуждаются монстры

Вероятно, многим знаком одноименный анимационный фильм Генри Селика, красочный, атмосферный и...

Сегодня, 17 января, в истории

В этот день родились: 1835 — Антанас Баранаускас, литовский поэт (ум. 1902) . 1945 - Семён...

16-22 января

16 января, понедельник Рецензии Ингрид Бардо дебютирует на сайте с рецензией-сочинением на книгу...

Кинорулетка № 27: черно-белое кино

Дорогие киноманы, мы начинаем! В этот раз смотрим черно-белое кино. Не обязательно старое: это...