Живая вода

Живая вода, Маргарита Пальшина

Издательство: Za-Za Verlag (Германия)

Год: 2016

«Живая вода» — книга, написанная на пределе откровенности, сборник эссе разных лет о любви и одиночестве, о близких и дальних, о доме и дороге.

И всё же это художественная публицистика, хотя… что может быть правдивее вымысла?

По отдельности и небольшими подборками эссе из книги публиковались в литературных журналах «Пролог», «Белый ворон», «Гостиная», «Зарубежные задворки» и других. Эссе «Раствориться в свете» удостоено золотой награды на фестивале Русский STIL (Германия), эссе «Жрецы Бога» — лауреат конкурса «Хрустальный Дюк» им. Де Ришелье.

Название сборника родилось из сочетания слов: «живая», то есть правда жизни, и «вода» – а как ещё можно окрестить эссе?
Эссе не предполагает ни сюжета, ни главных героев. Эссе – дневниковые записи разных лет. Голос времени, который всегда звучит в настоящем… Обо всём этом и не только в книге Живая вода (Маргарита Пальшина)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Живая вода» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Живая вода» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Живая вода» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Философия дословно означает «любовь к мудрости». Тем утром я поняла, что нет ничего на свете мудрее любви. Главный и единственный закон жизни – закон притяжения, без него планеты удалятся от солнц и заледенеют, мы поодиночке заблудимся в темноте и распадёмся на атомы, а мир разлетится на куски.» (Маргарита Пальшина)
Книгу «Живая вода» Маргарита Пальшина можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 445 руб.

13 волонтеров перевели «Гарри Поттера» на татарский язык

Роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» — первую книгу Поттерианы — выпустили на...

Новая книга стихов Алексея Козлова «Наших дней дилижансы»

«Наших дней дилижансы» – пятая по счёту и первая, изданная в России, книга стихов Алексея Козлова. ...

С вами такое случается?

Сегодня, 21 августа, в истории

В этот день родились: 1792 - Петр Плетнев (1792), русский поэт, издатель, редактор журнала...