Дом, в котором... (подарочное издание)

Дом, в котором... (подарочное издание), Мариам Петросян

• Издательство:Лайвбук
  • Год:2017

«Когда-то давно в статье о Могильнике я расковырял слово «пациент». Препарировал его, разложил на микрочастицы. И пришел к выводу, что пациент не может быть человеком. Что это два совершенно разных понятия. Делаясь пациентом, человек утрачивает свое «я». Стирается личность, остается животная оболочка, смесь страха и надежды, боли и сна. Человеком там и не пахнет. Человек где-то за пределами пациента дожидается возможного воскрешения. А для духа нет страшнее, чем стать просто телом. »

В новое издание романа "Дом, в котором..." вошли ранее не публиковавшиеся отрывки, а также иллюстрации читателей, которые абсолютно и бесповоротно, раз и навсегда влюбились в "Дом". Роман "Дом, в котором…" еще в рукописи стал победителем читательского голосования премии "Большая книга", а после публикации - настоящим литературным событием: он получил целый ряд премий ("Русская премия", "Студенческий Букер", "Портал" и другие), переведен на девять языков и почти десять лет не покидает списки бестселлеров. Критики пытаются объяснить феноменальный успех романа, а литературоведы посвящают ему статьи и диссертации. Для сотен тысяч людей "Дом" стал книгой-паролем, по которому узнают "своих". "Книга, которую вы держите в руках - книга культовая, фанатская, субкультурная. Но не только: как бы банально это ни прозвучало, я завидую тем, кто именно сейчас держит "Дом" в руках впервые - считайте, что специально к вашему визиту в нем сделали генеральную уборку. Заходите, обустраивайтесь.... Обо всём этом и не только в книге Дом, в котором... (подарочное издание) (Мариам Петросян)

«Дом, в котором... (подарочное издание)» Мариам Петросян

… а Дом жил во мне. Оказывается, Дом построен уже давно. Уже десять лет он хватает людей за душу и привязывает к себе. Навсегда. И, что характерно, он сразу, честно и откровенно предупреждает, что не несёт ответственности ни за тех, кого принял, ни, тем более, за тех... Читать далее

«Дом, в котором... (подарочное издание)» Мариам Петросян

Около года назад на полках книжных магазинов появилось новое издание Дома. Те, у кого всё ещё остался трепет после прочтения первого издания, поймут те эмоции, которые посетили меня в тот момент. Интригующая чёрная обложка, рисунки и ранее неопубликованные отрывки... Читать далее

4.5

«Дом, в котором... (подарочное издание)» Мариам Петросян

Прочитав электронную версию книги "Дом, в котором" я заказала себе бумажную версию, с иллюстрациями. В онлайне она значилась как подарочное издание - что ж, отличный подарок мне от самой себя. Вообще знакомство с книгой оказалось событием... Читать далее

Inn@W Inn@W17/08/2019

«Просто не люблю, когда подслушивают, что я играю. Вообще не люблю, когда меня слушают, когда читают мои стихи, смотрят мои сны. Хочется иметь хоть что-то свое, куда бы никто не лез.»

«Дом, в котором... (подарочное издание)» Мариам Петросян

«Когда-то давно в статье о Могильнике я расковырял слово «пациент». Препарировал его, разложил на микрочастицы. И пришел к выводу, что пациент не может быть человеком. Что это два совершенно разных понятия. Делаясь пациентом, человек утрачивает свое «я». Стирается личность, остается животная оболочка, смесь страха и надежды, боли и сна. Человеком там и не пахнет. Человек где-то за пределами пациента дожидается возможного воскрешения. А для духа нет страшнее, чем стать просто телом.»

«Дом, в котором... (подарочное издание)» Мариам Петросян

Если Вы не читали книгу «Дом, в котором... (подарочное издание)», Вы можете купить её в магазинах: