Самый богатый человек в Вавилоне

FLIP.kz: 2581 тг. купить

Самый богатый человек в Вавилоне, Джордж Клейсон

Издательство: Попурри

Год: 2017

««Если у человека — душа раба, он станет рабом независимо от своего происхождения. Если же у него душа свободного человека, он обязательно станет уважаемым гражданином, пусть даже и несчастья обрушатся на него.»

Эта книга - настоящее лекарство от нищеты. Если вы всерьез решили стать богатым, она поможет вам заглянуть в суть финансовых проблем и добиться реального успеха. Обсуждаемые автором принципы универсальны и неизменны. Они докажут вам свою действенность так же, как доказали ее многим другим людям, став ключом к стабильному финансовому прогрессу и процветанию. Обо всём этом и не только в книге Самый богатый человек в Вавилоне (Джордж Клейсон)

Законы привлечения денег

Пять законов золота.
1.Золото приходит и умножается в руках человека, который откладывает не меньше 0,1 своего заработка, чтобы создать себе и своей семье накопления на будущее.
2.Золото работает умножаясь в руках мудрого владельца, который находит себе доходное занятие.
3.Золото не переводится у рассудительного хозяина, который вкладывает его в дело, руководствуясь советами умных людей.
4.Золото покидает тех, кто вкладывает его в дело с которым не знаком.
5.Золото покидает тех, кто вкладывает его в непосильное дело, поддается соблазну ловкачей и мошенников или доверяет своей неопытности и мечтам о быстром обогащении.

Сказать, что Вавилон был крупным городом – не сказать ничего. Это был настоящий мегаполис, который на протяжении 15 столетий оставался главным торговым, экономическим, политическим и культурным центром Востока. Что письменные, что археологические источники говорят о небывалых размерах столицы древней Месопотамии (Источник: Русская оккупация Парижа в 1814 году: что увидели французы © Русская Семерка russian7.ru).
Может быть действительно его жители знали секреты привлечения денег. О чем и рассказывается в книге Дж. Клейсон.

Книга наполнена мудростью, которая раскрывается перед нами в форме Вавилонских притчей. Читаешь каждую из них как отдельную сказку, увлекательную, местами грустную, местами веселую. А на деле, это притчи, мудрые и волшебные.
Волшебные, потому что раскрывают перед незнающими людьми огромный мир финансовых секретов. Знать, которые мы, казалось бы должны были уже давно. И действовать по ним как можно раньше.
Сборник цитат по этой книге помогает понять, что скрывается за яркой обложкой.
Мне книга открыла глаза на многие законы золота. Не только те пять, что я внесла с самого начала рецензии. Много больше.
Особенно поучительны некоторые детали притчей. Главная цель притчей финансовая грамотность, но так же они учат многим моралям. И касательно дружбы, и касательно семьи, детей, даже работы. Которая и сейчас, спустя столько веков действенная и актуальна.
Советую книгу всем, кто до сих пор не научился управлять деньгами. Кто до сих пор считает, что ему просто не повезло родиться богачом, кто верит в то, что счастье в деньгах.
И особенно тем советую, кто не считает деньги главным в жизни. Кто верит, что деньги лишь помогают стать счастливым, но не дарят счастье.
Вот именно такая подача важной информации в виде поучительных историй лучше всего усваивается и запоминается, нежели в виде теории и сплошной писанины учебников.
К тому же объем книги позволяет расслабиться и наслаждаться историями.
Посмотреть все рецензии (1)
  • "заплати сначала себе"-главная мысль этой небольшой по объему, но большой по содержанию книге. Действительно странно что человек платит всем вокруг кроме себя и у него нет средств для того чтобы накопить хоть какой-то капитал.
    Мне эта книга помогла навести порядок в личных финансах, я избавился от долгов и начал делать накопления.
    Ничего нового автор не рассказывает, здесь нет никаких секретов, рецепт просто из десяти яиц которые ты кладешь в корзину, бери только девять. Вот и все.
Посмотреть все отзывы (3)
Посмотреть все цитаты (6)
Книгу «Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 255 до 374 руб.

Самый богатый человек в Вавилоне

Издательство: Попурри, 2014

ISBN: 9789851520547

Не каждый кентавр становится созвездием

Кентавр - полуконь, получеловек, и повествование в этой книге тоже поделилось на полумиф и...

Следствие ведут джентльмены

Создателей Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро носят на руках больше ста лет, и вполне заслуженно. Но...

Сегодня, 26 июня, в истории

Сегодня в Таиланде отмечается День памяти великого поэта Сунтхон Пху. Обычно он проводится в...

Развеселило