Записки попадьи. Особенности жизни русского

• Издательство:Время
  • Год:2009

Эта книга - взгляд изнутри. Повествование человека, который не понаслышке знает о закулисной и закрытой стороне существования духовного сословия. Правда и ничего кроме правды - таков замысел автора. "Очень часто, когда я появлялась на улице с мужем, нас спрашивали: "Батюшка, а разве священникам можно жениться?" Совсем позабыли родную литературу, сказку Пушкина "О попе и о работнике его Балде". Попадья-то там имелась..." А откуда они берутся, попадьи? Почему в семьях священников обычно много детей? Почему матушка за рулем до сих пор шокирует окружающих? Почему те личности с крестами и в рясах, что ходят по вагонам метро и электричек, стопроцентные самозванцы? Портит ли священников квартирный вопрос? Почему к священнику неприлично обращаться со словами "святой отец"? Почему священники не любят кагор и крайне редко его пьют? И еще множество вопросов, на которые отвечает Юлия Сысоева, жена священника, красивая и образованная молодая женщина. Обо всём этом и не только в книге Записки попадьи. Особенности жизни русского (Юлия Сысоева)

Рецензий на книгу «Записки попадьи. Особенности жизни русского» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Бог не проходит мимо» Юлия Сысоева

Это роман о вере и о жизни, о том, какими путями человек приходит к Богу и… какими иной раз уходит от Него.Написала книгу вдова священника Даниила Сысоева, убитого за свою миссионерскую деятельность. Написала ещё при жизни своего мужа, при его... Читать далее

4.67

«Записки попадьи. Особенности жизни русского» Юлия Сысоева

Я довольна книгой, что-то узнала нового, что-то подтвердило мои догадки о православных священнослужителях.Понравилось описание жизни семинаристов.Много жизненных историй.Автору Браво. Читать далее

татичка татичка22/12/2012

Цитат из книги «Записки попадьи. Особенности жизни русского» пока нет. Добавьте цитату первым

«- В монастырь? Какая прыткая, так сразу и в монастырь. Господь приведет тебя в монастырь, только прежде ты падешь до самого дна, отречешься от Него, но, прошедши через страдания, возвратишься. Господь через твоего сына спасет тебя от вечной геенны огненной, вырвет тебя со дна ада, не даст тебе погубить людей.» (Юлия Сысоева)

Если Вы не читали книгу «Записки попадьи. Особенности жизни русского», Вы можете купить её в магазинах: