Темный оттенок магии. Книга 1

Темный оттенок магии. Книга 1, Виктория Шваб
Начать читать

Издательство: Росмэн

Год: 2017

«Магия — та же болезнь, прекрасная болезнь. Но только в том случае, если сам больной достаточно силён и телом, и духом.»

"Оттенки магии" - захватывающая фэнтезийная сага современной американской писательницы Виктории Шваб, известной поклонникам жанра виртуозным умением создавать на страницах своих книг реалистичные параллельные миры. Действие "Оттенков магии" разворачивается сразу в четырех пространствах - на улицах грязного и скучного Серого Лондона, в процветающем Красном Лондоне, и в Белом Лондоне, где борьба за контроль над магией идет не на жизнь, а на смерть... А где-то есть и Черный Лондон, о котором давно никто не говорит. Роман о приключениях посланника между этими мирами, одного из последних странников Келла, чья судьба оказалась таинственным образом связана с обычной воровкой Делайлой Бард, поглощает внимание читателя с первой и до последней страницы. Обо всём этом и не только в книге Темный оттенок магии. Книга 1 (Виктория Шваб)

Книга с интересным устройством мира

Повезло встретить и прочитать книгу именно сейчас, когда в Америке вышла уже финальная часть трилогии. Это значит ждать по несколько лет, пока автор пишет, не придется. Что огромный плюс для меня, т.к. забываю книги я мгновенно!
Но вот «Темный оттенок магии» со мной уже пару месяцев) Прочла я его примерно в феврале, а вот сейчас решила поделиться мнением. Книга меня приятно удивила, мне казалось, я уже немножко взрослая для книжек про волшебство) Но ничего подобного! То устройство, которое придумала Виктория Шваб, определенно покажется интересным всем без исключения – и взрослым, и детям. Не буду вдаваться в пересказ и цветовое описание Лондонов – прочтите аннотацию, чтобы понять)
Книга впечатляет в первую очередь именно не стандартной механикой и структурой мира. Здесь нет (уж, к счастью!) никаких попаданцев! И внезапно обрётших какой-то магический дар. Мы просто попадаем в события накануне больших неприятностей. И собственно эти неприятности и описываются – Келл проносит в мир благополучного Красного Лондона то, чего проносить не стоило.
Интересная книга, рекомендую даже тем, кто к фэнтези прохладно относится. Достойная книга.

Все, что нужно - в одной книге

Как всегда кажется – кончается-то на самом интересном!))) Я безумно хотел бы посмотреть на Черный Лондон. Всю первую часть о нем так вкусно рассказывается (в легендах). И вроде в конце чуть приоткрыли дверь, но.. рекламная пауза до следующей книги)
«Темный оттенок магии» Виктории Шваб мне показалась очень захватывающей историей. Тут есть все, что можно искать в принципе в книге – и богатая магия, и любовь (в первой книге еще не очевидная), и легенды, и борьба за власть.
Эту книгу экранизируют. И я с нетерпением жду экранизации (хотя ждать еще кажется пару лет). Очень хочется посмотреть на черный Лондон!

Мировой бестселлер, уаааа!!!!!!

«Темный оттенок магии» - первая часть из трилогии американки Виктории Шваб. В Америке эти книжки уже абсолютный бестселлер. Они регулярно мелькают у зарубежных блогеров (я слежу за ними не первый год). Очень рада, что книгу стали выпускать и в России!

Прочитала первую часть дня за два (что для меня просто рекорд, т.к. я мама трехлетки)). Просто утонула в этих мрачных событиях (но захватывающих! Не депрессивных). Понравились персонажи и вся эта тема с несколькими Лондонами.
Конечно, очень много жду от продолжения. Во второй части самое адово, я думаю. Там ведь на арене появляется Черный Лондон. И еще интересна судьба Лейлы. Ведь, возможно, она не сможет вернуться…
Посмотреть все рецензии (3)
  • Ну что ж, как и ожидала, книга понравилась. Безусловно ее маштабный успех за рубежом мне понятен.
    Здесь все в наличие - и захватывающий сюжет, и обаятельный герой со своей болью из прошлого))), и магическая составляющая, наполненная и детально составленная и прописанная автором.
    Сюжет у трилогии сквозной. В России пока вышла только первая часть. В Америке вот-вот появится третья. Ждем продолжения у нас! Книга конечно станет бестселлером.
Посмотреть все отзывы (4)

«– Смерть приходит ко всем, — просто сказала она. — Я не боюсь умирать. Но боюсь умереть здесь, — она обвела рукой комнату, таверну, город. — Лучше погибнуть в бурном море, чем жить в болоте.»

Посмотреть все цитаты (4)
Книгу «Темный оттенок магии. Книга 1» Виктория Шваб можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 359 руб.

Странная книга о странных героях

Эту книгу я заметила еще до ее выхода на руссом языке. Тематика болезней, психических и не только...

Пять самых петербургских книг 2017 года

История Петербурга и история России с эпохи Петра Великого практически неотделимы друг от друга. На...

Цементовоз

"Хорошего мента и в хорошем гробу понесут". Принцип построения своей книги...

Сумасбродка и подкаблучник

На повесть "Али и Нино" у меня были возложены большие надежды, поэтому бралась за неё я с...