О сопротивлении злу силой, Иван Ильин

«Правитель или воин с заглушенною или извращенною совестью не нужны никому – ни делу, ни людям, ни Богу.»

"Может ли человек, стремящийся к нравственному совершенству, сопротивляться злу силой и мечом? Может ли человек, верующий в Бога, приемлющий Его мироздание и свое место в мире, не сопротивляться злу мечом и силою?" Где же границы христианского "непротивления злу"? Книга Ивана Ильина отвечает на вопросы, которые особенно актуальны сегодня, когда под гуманной терпимостью понимается малодушное оправдание зла. Так черное становится белым, а белое - черным, и человек теряет свою душу… Обо всём этом и не только в книге О сопротивлении злу силой (Иван Ильин)

Рецензий на книгу «О сопротивлении злу силой» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Поющее сердце. Книга тихих созерцаний» Иван Ильин

В мире бесчисленного множества книг про «куриный бульон для души» с незамысловатыми историями, призванными растрогать сердца широкой публики, произведения вроде «Поющего сердца» - истинные драгоценности. Чтение такого рода литературы – не отдых, а... Читать далее

Отзывов о книге «О сопротивлении злу силой» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Добрый человек есть живой очаг добра и силы в добре, а злой человек есть живой очаг зла, силы во зле и слабости в добре.»

«О сопротивлении злу силой» Иван Ильин

«Самое сопротивление злу как таковому всегда остается делом благим, праведным и должным.»

«О сопротивлении злу силой» Иван Ильин

Если Вы не читали книгу «О сопротивлении злу силой», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2013

• Год:2006