Поместье черного лорда

Поместье черного лорда, Екатерина Севастьянова
Начать читать

Издательство: Альфа-книга

Год: 2017

«Если бы сейчас моя ревность светилась,то она смогла бы осветить весь мир.»

Что делать, если вас приглашает к себе на работу один из самых могущественных черных магов империи? Конечно же соглашаться! И не важно, что вы молодая выпускница пансиона без гроша за душой! Если предлагают - нужно идти. Пусть даже новое место работы - это мрачное поместье со своими тайнами и порядками, недружелюбными обитателями и агрессивными хранителями. Вы со всем справитесь! Вот только не стоит попадаться на глаза своему новому хозяину. Ведь за маской высокомерного и жестокого лорда может скрываться весьма внимательный и нежный мужчина, который непременно заинтересуется новой служанкой в его поместье. И вот тогда вы рискуете сполна испытать на себе всю магию его очарования, а еще влюбиться, вернуть свое родовое имение, стать великосветской дамой и обрести настоящую любовь!
Обо всём этом и не только в книге Поместье черного лорда (Екатерина Севастьянова)

Магично, романтично

Книга, безусловно, понравилась, хотя фэнтези читаю достаточно редко. Послевкусия после прочтения осталось приятное, наверное, потому что книга достаточно легкая в прочтении.
Главное, что понравилось - в сюжете нет ничего лишнего для фэнтезятины: объем, описания, диалоги, чувственная эротика - все в нужном количестве. Много внимания уделяется развитию отношений между гг, именно на них концентрируется сюжет, не распыляясь на других персонажей и прочее. При этом описание самого фэнтезийного мира, быта, обстановки и событий подается очень вкусно.
Порадовало отсутствие навороченного экшена, утомительных магических вывертов сюжета, пустых диалогов, чем часто грешат многие авторы. Иной раз читаешь и думаешь - это все-таки любовное фэнтези или сборник "Практическая магия"?
Книга добрая, никакой жестокости здесь нет, не смотря на устойчивые железные нравы лорда и вообще всех черных магов в целом.
В книгу вошли две части: это "Служанка черного лорда" и "Во власти черного лорда". Если в первой части события развиваются неспешно, а герои только притираются друг к другу, то во второй части отношения вместе с сюжетом развиваются совершенно по другому.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Эх... а меня название заинтересовало, думала, дождусь реакции на прочитанное, чтоб самой взяться. Облом. Я где-то, кажется, у Звездной и еще у кого-то, встречалась с нулевой нагрузкой в словосочетании "черный маг". Фигня получается.
Посмотреть все отзывы (3)

«Если бы сейчас моя ревность светилась,то она смогла бы осветить весь мир.»

«— Какая разница, кто и что про тебя подумает? Твоя необоснованная неуверенность в себе нисколько тебе не помогает. Более того, она еще и будет губить все твои начинания! Всегда, где бы ты ни находилась и что бы ты ни делала, найдется человек, который будет осуждать тебя. Пришло время повзрослеть и избавиться от глупых стереотипов.»

Посмотреть все цитаты (3)
Книгу «Поместье черного лорда» Екатерина Севастьянова можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 279 руб.

Фитнес для книголюбов

Отличное решение для тех, кто не хочет расставаться с книгой ни на минуту.

Бог как он есть

Почти двадцать лет назад, когда я ещё училась в школе, у нас было задание по истории: каждому...

В Москве умер выдающийся учёный Фёдор Капица

В Москве в возрасте 66 лет умер потомственный учёный Фёдор Капица, который внёс огромный вклад в...

Сколько можно жертвовать собой? Другими жертвовать легче...

Очень долго не могла усадить себя за написание отзыва о книге. Мне просто необходимо было время...