Между нами горы

Books.ru: 125 руб. купить

Между нами горы, Мартин Чарльз

Год: 2017

«Вероятно, каждый из нас в свое время представлял собой слитное целое. Четкую картину. Монолит. Потом под влиянием событий появляются трещины, происходит распад. Мы остаемся разъединенными, разорванными, расколотыми. Некоторые лежат, развалившись на сотню кусков, некоторые - на десять тысяч. Некоторые превращаются в сплошные режущие углы, некоторые издают только слабенькое серенькое свечение. Некоторые спохватываются, что утратили часть себя. Другие обнаруживают в себе что-то лишнее. Так или иначе, нам только и остается,что качать головами. Сделать-то ничего нельзя.»

?В окруженном горами аэропорту Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен – на важную операцию. К несчастью, самолет терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два малознакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придется совершить невозможное… Обо всём этом и не только в книге Между нами горы (Мартин Чарльз)

Мужество и любовь

Чарльз Мартин "Между нами горы"

Чарльз Мартин - известный американский писатель, работающий в жанре романтической прозы, автор нескольких романов, ставших международными бестселлерами. Его книги переведены на 17 языков и любимы почти во всех точках земного шара. Один из самых известных его романов «Между нами горы» в 2010 году по версии New York Times вошел в список бестселлеров.
Роман «Между нами горы» стал первым моим знакомством с творчеством этого писателя. Сам сюжет романа вряд ли кого-то оставит равнодушным.
Самолет с двумя пассажирами на борту терпит крушение в горах. У пилота во время полета остановилось сердце, но он успел посадить самолет.
Один из пассажиров – Бен Пейн – по профессии врач, возвращался домой после медицинской конференции. Он почти не пострадал. А вот девушке Эшли Нокс повезло меньше. У нее сломана нога, множественные рваные раны. Эшли по профессии журналист, она села на этот злополучный самолет, чтобы успеть на собственную свадьбу. А еще им составил компанию симпатичный песик погибшего пилота, имя которого они забыли, и назвали его Наполеоном за отважный характер.
Как выжить, да еще и добраться к людям через тысячи миль, через горы, снежные лавины, на диком холоде? Это кажется просто невыполнимой задачей.
Но здесь особый случай. Бен не просто врач, а врач «от бога». Он делает все необходимое, чтобы его подруга по несчастью не умерла от этих страшных повреждений. К тому же он еще и спортсмен, альпинист, экстремал. Еще в детстве он был скаутом, учился выживать в экстремальных условиях. Все эти навыки ему пригодились, чтобы спасти не только себя, но и свою спутницу.
Если герои – молодые, симпатичные, интересные люди – неудивительно, что между ними пролетела искра, хотя их сердца до этой встречи были несвободны.
Тема выживания и тема любви – вот две главные линии романа. Эта катастрофа стала для них проверкой их прежних чувств, проверкой на прочность, человечность, она в корне изменила их прошлую жизнь.
Если вы любите читать романы о любви, да еще в таких необычных, экстремальных обстоятельствах, то этот роман как раз для вас. Читается он очень легко, написан красивым литературным языком. Лично я ни минуты не пожалела о потраченном времени, хотя и не любитель женских романов.
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Между нами горы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Посмотреть все цитаты (1)
Книгу «Между нами горы» Мартин Чарльз можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 125 до 137 руб.

КНИГА "ОВЕРКЛОКЕРЫ" (жанры: современная проза, киберпанк, ужасы и мистика)

Их девиз — «ничто не истинно, всё дозволено». Они оперируют самой конвертируемой валютой в мире —...

"... У нас в Испании, в Испании, в Испании..."

Лето 1348-го года. В городе Жироне (город на северо-востоке Испании, на реке Оньяр, в автономной...

Сегодня, 25 мая, в истории

Сегодня День филолога! Эта дата близка и дорога всем, кто так или иначе связан с филологией —...

Уютное чтение!