«Если уж старина Гомер и учит нас чему-то, так только одному: человек – всего лишь хрупкий сосуд, кожаный бурдюк с кровью и кишками, которые готовы при любом удобном случае вывалиться наружу.»

Терраформированный Марс второго тысячелетия нашей эры. Могущественные игроки, представляющиеся олимпийскими богами, воссоздают Троянскую войну. Профессор Хокенберри из ХХ века, воскрешенный в чужом мире, призван координировать знаменитые исторические битвы – где воины оснащены микрофонами, а сам Хокенберри может перемещаться в тело одного из легендарных героев. Люди будущего, возомнившие себя богами… Люди, живущие в тепличных условиях мгновенно исполняющихся желаний – господа или рабы собственной жизни? Обо всём этом и не только в книге Илион (Дэн Симмонс)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Илион» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Террор» Дэн Симмонс

Это была реальная история... В злополучный час, преисполненные надежд, жажды славы и новых открытий, два корабля британского флота «Эребус» и «Террор» отправились открывать Северо-западный арктический проход. Отправились себе на погибель… Это... Читать далее

«Илион» Дэн Симмонс

Самая сильная сюжетная линия в романе Дэна Симмонса "Илион"-Троянская война. Ее герой профессор Томас Хокенберри наконец то объяснил и ход Троянской войны, и позиции богов, героев. И сколько бы я ни читала романов с вкрапленным... Читать далее

«Илион» Дэн Симмонс

Если Вы не читали книгу «Илион», Вы можете купить её в магазинах: