• Год:2017

«Мы случайные твари. Вот и все, что мы есть, и нет у нас никого, кроме нас самих, - никакого высшего родства. Задолго до Дарвина какой-то священник, прозревший в безумии своем, повстречал четырех шимпанзе на заброшенном африканском острове, - и его вдруг осенило: мы вознесшиеся обезьяны, а не падшие ангелы.»

Каждый справляется с болью утраты по-своему. Кто-то начинает ходить задом наперед, кто-то - запоем читать Агату Кристи, а кто-то заводит необычного друга. Три совершенно разные судьбы сходятся в мистическом пространстве - Высоких Горах Португалии. Лауреат Букеровской премии Янн Мартел для своего нового, блистательного романа о вере и скорби нашел гармоничный, полный лиризма стиль. "Высокие Горы Португалии" в своей фантазии и пронзительности поднимаются до заоблачных высот. Обо всём этом и не только в книге Высокие Горы Португалии (Янн Мартел)

2.5

«Высокие Горы Португалии» Янн Мартел

Оказывается, я прочитала довольно много произведений канадского писателя Янна Мартела. Однако яркие впечатления в памяти оставил лишь один роман – «Жизнь Пи». Увы, остальные книги существенно слабее, как мне показалось. И новинка «Высокие горы Португалии» - не... Читать далее

«Высокие Горы Португалии» Янн Мартел

Иногда, дочитав очередную книгу, я задаюсь вопросом: «А для чего вообще автор ее написал? Чтобы прославиться? Донести до читателя свое мировоззрение? Заработать? Раскрыть свой талант?» Разные книги содержат разные ответы. Понятно, что большинство книг (в... Читать далее

Lapy Lapy03/02/2018
3.5

«Высокие Горы Португалии» Янн Мартел

Видимо автор решил удивить странным сюжетом,но непонятно для чего. Книга имеет общую нить между тремя частями.Есть налёт мистики и чудаки персонажами,конечно же упоротый конец присутствует. Читать далее

Victoria_LS Victoria_LS02/09/2021

«Мы вознесшиеся обезьяны, а не падшие ангелы.»

«Высокие Горы Португалии» Янн Мартел

«Даже самый удачливый из нас в конце концов сталкивается в жизни с убийством - своим собственным. Таков наш удел. Все мы живем в одной детективной истории, где мы же и есть жертвы.»

«Высокие Горы Португалии» Янн Мартел

Если Вы не читали книгу «Высокие Горы Португалии», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2017