Ребенок Бриджит Джонс. Дневники

MyBook.ru: 99 руб. скачать

Ребенок Бриджит Джонс. Дневники, Хелен Филдинг
Начать читать

Год: 2017

Стоило Бриджит Джонс заподозрить, что она растеряла всю свою привлекательность и теперь уж точно не выйдет замуж, как на ее голову посыпались пикантные приключения. На крестинах у друзей она встречает своего бывшего жениха Марка Дарси и, на радостях перебрав с выпивкой, проводит с ним ночь. Увы, Марк не сразу понимает, что жаждет вернуться к Бриджит, а пока он размышляет, судьба сводит ее с еще одним бывшим – Дэниелом Кливером. Вскоре – какая радость! – Бриджит узнает, что беременна. Марк и Дэниел вступают в борьбу за гордое звание папы. Но кто же на самом деле отец ребенка? Мисс Джонс начинает расследование! Впервые на русском! Весь мир ждал эту книгу несколько лет! Недавно состоялась мировая премьера фильма, которая предваряла выпуск книги и лишь увеличила ажиотаж. Неутомимая, бедовая, смешная и трогательная Бриджит Джонс возвращается! Она продолжает вести дневник, в котором записывает все свои "достижения". Но теперь достижение поистине знаменательное -... Обо всём этом и не только в книге Ребенок Бриджит Джонс. Дневники (Хелен Филдинг)

Никто никогда не вернётся в 2002-й год

Если первые два тома дневников я зачитала до безобразия (они вышли, когда мне было 16), то третья книга "Без ума от мальчишки" меня повергла в состояние, близкое к похмелью - тошнота и вопрос без ответа "зачем, зачем я это делала?". И вот появился новый том. Нужно было читать, чтобы поставить жирную отвратительную точку.
В первую очередь о похождениях Бриджит Джонс нельзя читать, когда достигаешь её возраста. То есть, для 16-20 летних девочек - смешно, остроумно, во многом знакомо. Но в 30+ уже непонятно - как может человек с таким умственным развитием в принципе оставаться живым? Делать карьеру? Нравиться Дарси?
Ситуация, являющаяся завязкой "Ребёнка Бриджит Джонс" сама по себе противная. Женщина, которая не знает, от кого беременна - это не тот образ, к которому появляется симпатия. Нелепыми и притянутыми выглядят возвращения старых отработанных персонажей, флэшбеки в первые две части для ностальгирующих по своей юности читателей. Само объяснение происхождения книги - вроде как это дневники Бриджит, которые она оставляет с пояснительной запиской подросшему сыну - ну это мрак полный.
Стиль как и в первых частях лёгкий, узнаваемый. Дважды удалось улыбнуться шуткам, что уже не мало (для меня, я вообще над книгами редко смеюсь). Многочисленная орава друзей Бриджит тусуется на заднем плане, и это прекрасно, так как описания их пьянок за три тома успели наскучить. В этой книге в принципе алкоголя немного, что объяснимо. Книга маленькая по объёму - скорее всего Филдинг смертельно наскучила эта тема, как Бриджит в романе смертельно надоели все знакомые, от которых она закрывается на три месяца.
Хочется сказать - эта книга частично реабилитировала ужас предыдущей. Спасибо также за объяснение нонсенса "Кливер - крестный отец детей Дарси", хотя всё равно мотивация персонажей хромает на обе ноги. Не будь перед этим романом мерзкой третьей части - поставила бы тройку, а в сравнении - не так уж и плохо.
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Ребенок Бриджит Джонс. Дневники» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Ребенок Бриджит Джонс. Дневники» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Кто-нибудь, заберите меня отсюда, - подумала я. - Не хочу, чтобы меня пытали. Хочу лежать на полу в ванной и держать голову над унитазом как все нормальные люди.» (Хелен Филдинг)
Книгу «Ребенок Бриджит Джонс. Дневники» Хелен Филдинг можно приобрести или скачать: в 6 магазинах по цене от 99 до 412 руб.

"Экспедиция" в запасники музеев и библиотек Санкт-Петербурга. Еврейские сокровища.

6 июня состоится однодневная «экспедиция» проекта «Эшколот» в библиотечные фонды и музейные...

Странная книга о странных героях

Эту книгу я заметила еще до ее выхода на руссом языке. Тематика болезней, психических и не только...

Уютное чтение!

Пять самых петербургских книг 2017 года

История Петербурга и история России с эпохи Петра Великого практически неотделимы друг от друга. На...