Любовница снежного лорда

MyBook.ru: 99 руб. скачать

Любовница снежного лорда, Елена Звездная
Начать читать

Год: 2017

«И я бросилась следом, ибо любопытство лучший ускоритель на свете. »

Что делать, если страшный снежный лорд объявил тебя своей любовницей? Идеальный вариант — в ответ объявить себя его личным секретарем, поставив перед фактом, что порядочные девушки с начальством не спят, и старательно начать приводить в порядок его жизнь! А как иначе, если, вступив в должность, обнаруживаешь, что в жизни шефа бардак, бывшая возлюбленная с супругом нагло пользуются его благородством, невеста — вообще истеричка и слуги невоспитанные? В общем, работы у Виэль Мастерс непочатый край — воспитать слуг, шефу мозги вправить, создать оппозицию, заговор против узурпатора устроить… А снежному лорду в этой ситуации лучше помалкивать — сам виноват, в любовницы к нему никто не набивался! Обо всём этом и не только в книге Любовница снежного лорда (Елена Звездная)

... ибо любопытство лучший ускоритель на свете.

Это становится традицией — я открываю раздел «рецензии» новой книги любимого автора. Я совершенно не против. Мне даже нравится быть «первопроходцем».
Итак, начнем…

В далеком-далеком (где конкретно не известно) государстве, стоял белый-белый замок, в котором жил белый-белый лорд, командующий белым-белым войском...ну в общем, там все БЕЛОЕ, как вы уже догадались и все очень напоминает страшную детскую считалочку. Правда по мере прочтения осознаешь, что не такая уж она и ужасная и не совсем детская.

Я все переживала, что главный персонаж мужского пола будет представлять из себя нечто развратное, наглое, грубое. И как приятно ошибиться в ожиданиях — герой оказался благородным, честным, добрым, немножко даже наивным.
Героиня как всегда не разочаровывает — веселая, сумасбродная, активная, смелая, без башенная даже, я бы сказала. Одним словом — с ней не заскучаешь. И это тот самый любимый авторский тип героини, которую мы встречаем практически на всех страницах истории от пера Елены Звездной. Что, лично меня, несказанно радует, ведь я за такой героиней пойду с самой первой страницы и до конца. Это такая «подружка», которая и смелости прибавит и жизни научит веселой.

Уже с первых страниц истории, как только ее разбойническое настроение на фоне стресса и голода осталось безнаказанным, я осознала, что рукоприкладства со стороны «господина» не ожидается и можно расслабиться и наслаждаться местами нелогичными, но довольно веселыми проделками «девушки-секретаря».
Особенно радуют красивые, замысловатые и при этом такие простые прозвища, которые придумала героиня с помощью фантазии автора для своего «шефа»: снежик, лордосугроб, сугроб, снегошеф, снеголордик. Ну прелесть, а не ругательства и в этом особое очарование книг писательницы, потому что подобное умение сочетать не сочетаемое и создавать тем самым нечто необычное вызывает лично у меня искреннюю симпатию. А на фоне активно веселящейся героини и доброго героя это создает дополнительный положительный эффект. Как стресс-терапия, получше любой арт-раскраски.

Думаю оценить данный роман как комедию с элементами сказки. Здесь все просто и понятно. Сюжет не замысловат, герои искренние и открытые. Сильной трансформации в их характерах я не наблюдала, но при этом они, каждый по-своему, изменились чуточку, обретя любовь и друг друга. Произведение больше похоже на пьесу, в которой иногда закадровый голос озвучивает комментарии главной героини, от лица которой, собственно, и происходит повествование. Несомненно это лучшее средство от скуки и пессимизма.

Книга прекрасна отсутствием излишней мыслительной работы читателя, здесь вы не найдете много забот и проблем. О них можно только догадываться. Но этого не хочется делать, потому что в сказке не должно быть материальных, личностных забот. Есть моменты в повествовании, где замираем на миг сердце от предчувствия беды, но уже в следующий читатель осознает, что ничего плохого героев не ожидает, так как это Звездная — одна из самых позитивных и оптимистичных авторов нашей современности и потому можем в ней не сомневаться — героиня все вырулит и останется с одними «пряниками».

Поэтому любителям все раскладывать по полочкам в своей голове, читать замысловатые речевые обороты, размышлять чрезмерно и делать свои выводы, я искренне считаю, что таким читателям не стоит обращать внимание на данную нишу в современной литературе, потому как разочарование языком, стилем и сюжетом неминуемо. К книге нужно подойти с чистым открытым и немножко наивным сердцем, только такому читателю она откроется с изумительной стороны и подарит истинное наслаждение и душевный отдых.

При этом книга прекрасно подойдет для тех, кто любит иногда и приторно «сладкие пирожные», и тем, кто катастрофически хочет отвлечься и подурачиться. Улыбнуться и помечтать. Вот этак книга, скорее для нас.
И в завершении хочется сказать о том, что каждая книга писательницы содержит такие красивые слова и выражения, что некоторые прямо хочется выписать в качестве цитат и крылатых выражений. Ну например:
«… ибо любопытство лучший ускоритель на свете» или «Любовь - это когда лежишь в его объятиях, водишь пальчиком по его груди и думаешь, что ты совершенно, абсолютно и невероятно счастлива, настолько, что даже говорить ничего не хочется».

Что касается внешних данных — серия от издательства «Эксмо» под названием «Звездное настроение» - это одно из лучших решений современного издания книги, потому что качество оформления как со стороны красоты и практичности так и со стороны тактильных ощущений превыше любых похвал. Несмотря на то, что обложка достаточно светлого оттенка, пусть это не беспокоит тех, кто случайно ее замарает, потому что лаковое качественное покрытие спасает от «следов пальчиков», достаточно протереть мягкой тряпочкой.
Насыщенные цвета обложек несомненный показатель успеха, привлекает внимание. Благодаря серии я и познакомилась с этим автором, потому очень люблю держать в руках именно «Звездное настроение».

Единственный минус (очень жаль, что он появился) — это качество бумаги последней новинки, то есть данного произведения. А именно — серая и тонкая бумага, в то время как в предыдущих тиражах я не встречала такой подставы — всегда была белая, качественная бумага в книгах этой серии, которую было приятно покупать себе и дарить друзьям. Надо признать, правда, что новая бумага делает книгу несомненно легче, и все же белая бумага куда приятнее.

И обязательно стоит упомянуть о том, что именно с этой книгой автор выиграла награду "Фантаст 2017 года" на знаменитом мероприятии "РОСКОН", если верить сайту "Эксмо" Елена первая женщина в этом жанре, удостоенная данного звания.
Поздравляем и читаем с удовольствием!
Посмотреть все рецензии (1)
  • Именно с этой книгой автор выиграла награду "Фантаст 2017 года" на знаменитом мероприятии "РОСКОН", если верить сайту "Эксмо" Елена первая женщина в этом жанре, удостоенная данного звания.
    Поздравляем и читаем обязательно! (если вам нравится фэнтези, конечно).
Посмотреть все отзывы (1)

«Нет, объективно говоря, краше шеф не стал - все такой же бледненький, тощенький, красноглазый, разве что волосы уложены в элегантный хвост так, чтобы одна прядь, свисая, прикрывала чуть левую сторону лица, но по внутренним ощущениям - смотрела бы и смотрела, причем восхищенно и восторженно...»

«Срывая с себя испачканное вином платье, чтобы не мешало, я, прыгая на одной ноге, со второй платье никак не сползало, схватила все еще валяющуюся на пол катану, вытащила из декольте ключ, и ринулась к двери с воплем: Убива-а-а-а-ают!»

Посмотреть все цитаты (11)
Книгу «Любовница снежного лорда» Елена Звездная можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 333 руб.

Сегодня, 26 июня, в истории

Сегодня в Таиланде отмечается День памяти великого поэта Сунтхон Пху. Обычно он проводится в...

О том, что мы так любим:)

Красочная находка в Instagram:) Кроме накаченных поп, еды и губ можно найти и приятное:))) ...

Сегодня, 27 июня, в истории

В этот день родились: 1872 — Пол Лоренс Данбар (англ. Paul Laurence Dunbar) (ум. 1906)...

«Каждому времени нужна своя психотерапия»

В тот момент, я читала Ремарка «На западном фронте без перемен». Книга о потерянном поколении, о...