Books.ru: 142 руб. купить
FLIP.kz: 893 тг. купить

Приключения Гекльберри Финна, Марк Твен

Год: 2017

«Самое жалкое, что есть на свете, – это толпа; вот и армия – толпа; идут в бой не оттого, что в них вспыхнула храбрость, – им придает храбрости сознание, что их много и что ими командуют»

Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. Роман Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна" изучается на уроках литературы в 5, 6 классах. Обо всём этом и не только в книге Приключения Гекльберри Финна (Марк Твен)

Потрясающая по своей доброте книга

Как и многие еще в школе я познакомилась с творчеством Марка Твена и прочла приключения Тома Сойера но в тогда ни главный герой ни книга в целом не оставили в душе особого следа. Читала чтоб получить оценку. Том запомнился немного нагловатым искателем приключений. Из этих приключений лучше всего въелась в память знаменитая покраска забора. Не смотря на соответствующий возраст с Томом я себя не отождествляла и особой симпатией к нему не испытывала.
Поэтому, когда на одном из ресурсов мне выпало читать Приключения Геккельбери Финна, я даже расстроилась и хотела проигнорировать книгу. Но все же скачала ее и.. и прочла на одном дыхании! Совершенно неожиданно для меня книга вызвала полный восторг. Хоть я и не мальчишка 12-13 лет, но в Геке я находила себя. Он сделался мне настолько симпатичен, что историю не хотелось дочитывать. Доброта Гека в сплетении с тонким юмором и простецким языком изложения превращают историю в кладезь жизнеутверждающего позитива.
Особо понравилось, что все приключения Гека являются борьбой с социальными проблемами. Он не придумывает трудности сам, от скуки (как это любит делать Том), он борется с обстоятельствами. Тут и проблема с отцом алкоголиком, и проблема детского бродяжничества, и мошенничества, и разные точки зрения на рабство.. И во всех случаях я сопереживала Геку. Он отнюдь не ангел, но он так добр и простодушен, что ему невозможно не симпатизировать.
Думаю каждый ребенок до 15 лет должен читать эту книгу. А если кому-то, как и мне, не повезло прочесть ее в нужный момент - не беда! Самое время восполнить пробел.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Ну зачем Твен в конце романа вел персонаж Соера? Книга которая показывает жизнь, если не в самих США то по крайне мере на берегах Миссисипи. А тут хоп и снова эти "кудри".Которые своей глупостью все портят. Складывается ощущение, что Твену или роман уже надоел или сроки сдачи поджимали.
Посмотреть все отзывы (7)

«Будь у меня собака, такая назойливая, как совесть, я бы ее отравил. Места она занимает больше, чем все прочие внутренности, а толку от нее никакого.»

Посмотреть все цитаты (2)
Книгу «Приключения Гекльберри Финна» Марк Твен можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 106 до 147 руб.

Издательство: Детская литература, 2016

Издательство: Белония М, 2015

Чего же хочет женщина?

С этого романа началось мое знакомство с творчеством Оноре де Бальзака. И, скажу сразу, что...

Потому что гладиолус.

СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ Эта книга так меня выбесила, что без спойлеров обойтись не могу...

Мой рассказ в аудиоформе: 20 минут боди-хоррора

В апреле я участвовала в конкурсе боди-хоррора "Эмбрион" и вышла в финал. Оба мои...

Новый роман Бориса Акунина «Седмица Трехглазого» выйдет в июне

Вскоре на полках книжных магазинов появится новый роман Бориса Акунина "Седмица...