Дарители. 3. Игра мудрецов

FLIP.kz: 2211 тг. купить

Дарители. 3. Игра мудрецов, Е. Соболь

Издательство: Росмэн

Год: 2017

В третьей книге саги «Дарители« мы снова попадаем в волшебное королевство. Сердце волшебства вернулось, повсюду люди находят свои дары, здесь и там пробуждаются после трехсотлетней спячки волшебные существа - и не только добрые. А значит, Генри придется оставить лук и стрелы, взяться за меч, сесть на коня и отправиться в поход, словно старинному белому рыцарю из сказок. Ему предстоит не только сразиться со страшным Зверем, пробудившимся в Разноцветных скалах, но и стать мудрее и узнать о себе то, о чем и не подозревал, ведь «путешествие важнее места назначения». Обо всём этом и не только в книге Дарители. 3. Игра мудрецов (Е. Соболь)

Эта история останется навечно!

Когда читаешь третью книгу цикла, становится ясно что перед тобой - случайный успех или талантливый автор. В случае с "Дарителями" я рукопслескаю и плачу от счастья - да, мои ожидания оправдались! С самой первой строчки самой первой книги я полюбила то, что наверняка останется в золотом фонде классики современности.
Как и первые две, третья часть шикарно написана и придумана. В ней много путешествий. По сути, вся история - одно сплошное путешествие Генри и Эдварда. Ну и попутно автор знакомит читателя со всеми закоулочками великолепного Королевства, где развиваются события.
Как и жаждали все читатели, в книге полно новых волшебных существ. С ними Соболь особенно удачно справляется - у каждого существа своя легенда, свой характер, свое логичное место в книге.
Есть и места от которых холодок пробегает по спине - настолько страшно. Идет сказка-сказка, а потом - бац! - очень страшно))

Юмор, легкость, сказочность, богатый мир - то, за что мы любим Дарителей. И в этой части всего этого с лихвой.
Посмотреть все рецензии (1)
  • Ждала третью часть «Дарителей» с нетерпением, так как Соболь зародила такую интригу! А я несколько месяцев терзалась в сомнениях, верны ли мои предположения, и не подводит ли меня интуиция и логика. И конечно же, Екатерина Соболь, как заправский автор какого-нибудь бразильского сериала, раскрывает тайну буквально на последних страницах книги, и ты понимаешь, что ты узнаешь что же там дальше, дай Бог, только если ближе к концу года (пока не гуглила, когда там выйдет четвертая часть «Дарителей»).
    Из камерной обстановки второй части автор вновь бросает своих героев в опасный поход, где им предстоит встретиться с проснувшейся после трехсотлетней спячки волшебными существами, как добрыми так и не очень. Было здорово погружаться в этот волшебный мир, где все между собой связано и переплетено.
Посмотреть все отзывы (2)

Цитат из «Дарители. 3. Игра мудрецов» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Говорят, в старые времена, еще до потери Сердца, скриплеры держали по всему королевству чайные, где давали людям отдых и мудрые советы. Поверить в это трудно: всем моим современникам, а также их отцам, дедам и прадедам, скриплеры известны как обычные домашние вредители, которые стараются не попадаться людям на глаза, – так, шуршат иногда на чердаке. Интерес у них один: хватать все, что плохо лежит, и утаскивать неизвестно куда – конечно, не говоря при этом ни слова. Когда что-то пропадает или теряется, люди говорят, что это забрал скриплер, и чаще всего так оно и есть. Сказки про добрых говорящих скриплеров, мастеров чаепитий – это для детей. Ну, так я думал до того дня.» (Е. Соболь)

Книгу «Дарители. 3. Игра мудрецов» Е. Соболь можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 299 руб.

И все-таки люди – звери

Самой сложной книгой в рамках тематических чтений августа стал дебютный роман Уильяма Голдинга...

Сегодня, 20 августа, в истории

В этот день родились: 1813 — Владимир Соллогуб, граф, русский писатель (ум. 1882). 1827 —...

как я прочитала эту книгу и что из этого вышло

Это будет очень странный отзыв, слишком личный - но по-другому об этой книге я написать не могу. ...

Посылка от BookMix

Впервые получаю подарок от BookMix. Пришла моя посылочка! Видимо путешествие было с приключениями...