Все, чего я не сказала, Селеста Инг

Скачать электронную книгу
  • Издательство:ВИМБО
  • Год:2022

«В тот далекий день, сидя на этом самом месте на причале, Лидия уже провидела. Как тяжело наследовать родительские мечты. Как удушает такая любовь. »

Мать Лидии больше всего на свете хотела быть особенной. Отец Лидии больше всего на свете хотел быть как все. Но и то, и другое оказалось невозможным – с китайскими корнями Джеймса и фамилией «Ли» они продолжают оставаться аутсайдерами в провинциальном Огайо. На дворе 70-е, и всего несколько лет прошло с тех пор, как по всей Америке наконец окончательно узаконили межрасовые браки. Но другое дело их дочка Лидия, самая любимая из всех детей, серьезная, эльфийски красивая, голубоглазая девочка. Лидия окончит школу и воплотит все, о чем мечтали родители. Она станет врачом, как когда-то хотела мама, она вырвется из душного мирка… Лидия мертва, а они пока не знают. Тело Лидии выловят из местного озера, весь тонко отлаженный баланс отношений между ее родными полетит прахом, и обнажится сеть умолчаний и лжи, исподволь раздиравших семью на части. «Все, чего я не сказала» – захватывающая психологическая драма о семейных тайнах от Селесты Инг – автора бестселлера «И повсюду тлеют пожары», экранизацию которого в 2020 году спродюсировала Риз Уизерспун, сыграв там одну из главных ролей. Пресса о книге: «Роман о бремени быть первым, о тяжести чужих надежд, о благих намерениях, от которых можно не выжить» The New York Times Book Review «Этот роман достоин внимания жюри Пулитцеровской и Букеровский премий. Селеста Инг блестяще рисует полотно семейного непонимания, ее роман – история, как родители способны уничтожить своих детей из любви, просто переложив на них груз своих ожиданий и надежд. Эту книгу нужно прочитать всем, кто беспрестанно толкает своего ребенка вверх, мечтая об успехе и славе для него» The Guardian «Действие в романе Селесты Инг скользит плавно, точно вода в неспешной реке, но с самого начала понятно, что под этой уютной неторопливостью прячется бездна. У каждого в этой книге есть тайны, каждый предпочитает молчать о самом важном для себя. С поразительным для столь юной дебютантки изощренным мастерством, Инг затягивает читателя в омут, где все секреты, все молчание перестанет иметь значение» Los Angeles Review of Books © Celeste Ng, 2014 © Анастасия Грызунова, перевод, 2017 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, 2021 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2017-2020 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО ©&℗ ООО «Вимбо», 2021 Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков Обо всём этом и не только в книге Все, чего я не сказала (Селеста Инг)

4.22

«Все, чего я не сказала» Селеста Инг

Грустная и страшная в своей обыденности история о том, как мечты родителей губит детей. Мне показалась рассказанная автором история немного утрированной, уж слишком много всего сошлось и совпало в одной семьей - но от этого менее интересно не становится. Родители... Читать далее

«Все, чего я не сказала» Селеста Инг

Эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление, каждую страницу этого романа я проживала и прочувствовала вместе с персонажами. Честно, не ожидала такого эффекта от прочтения. История начинается интригующим вступлением, в котором говорится кратко: "Лидия... Читать далее

4.32

«Все, чего я не сказала» Селеста Инг

Противоречивые чувства от прочтения книги. Назвать эту семью семьей очень сложно. Каждый герой живет своим миром, своими желаниями, страхами , переживаниями, и каждому совершенно неизвестно ничего о своих близких. Из троих детей мир сосредоточен... Читать далее

Irishk@24 Irishk@2401/10/2017

«В тот далекий день, сидя на этом самом месте на причале, Лидия уже провидела. Как тяжело наследовать родительские мечты. Как удушает такая любовь.»

«Все, чего я не сказала» Селеста Инг

«"Вечером в воскресенье Нэт сказал: — Пап, представляешь — люди могут долететь почти до Луны и все равно вернуться. — И Джеймс закатил ему пощечину, от которой Нэт аж зубами лязгнул. — Прекрати нести чушь, — сказал Джеймс" от меня: В этом вся "прелесть" данного автора... набор нестыкуемых фактов, представив которые мозг потихоньку закипает.. кто ударил, за что, ребенка... дурдом а не книга. Читаю через силу. Просто интересно чем все закончится.»

«Все, чего я не сказала» Селеста Инг

Если Вы не читали книгу «Все, чего я не сказала», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Все, чего я не сказала»: