Два капитана

FLIP.kz: 4134 тг. купить

Два капитана, Вениамин Каверин

Издательство: НИГМА

Год: 2017

«Но это был прекрасный год, потому что это был год мечтаний, который как бы пунктирной линией наметил мою будущую жизнь, год, когда я почувствовал, что в силах сделать ее такой, какой я хочу ее видеть.»

Роман Вениамина Каверина "Два капитана" - одно из культовых произведений советской приключенческой литературы. Эта необыкновенная история о любви, чести и мужестве не оставляет равнодушными уже несколько поколений читателей. Саня Григорьев всю жизнь посвятил тому, чтобы отыскать следы пропавшей экспедиции капитана Ивана Татаринова и восстановить доброе имя этого отважного путешественника и исследователя. В поисках истины ему пришлось принимать непростые, а порой и крайне тяжёлые решения. Юношеская мечта привела Саню в ряды лётчиков-полярников. Пройдя через множество суровых испытаний и потерь, капитан Григорьев сохраняет в себе душевную чуткость и человеческое достоинство, а его целеустремлённый характер помогает сдержать данную ещё в детстве клятву: "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Обо всём этом и не только в книге Два капитана (Вениамин Каверин)

Родом из детства.

Лет в 12-13 я была ребенком,которого нельзя было заставить сесть за книгу,которую хотели бы мне впихнуть родители.Я всегда вставала в позу и говорила,что они ничего в моих вкусах не понимают. Но была одна книга на которой настаивали все:мама,папа,бабушки и дедушки. Это были именно "Два капитана". Моя книга конечно была не такая,с другой обложкой и т.п. Она была старая из собрания сочинений Каверина..и она пахла книгой,каждая ее страничка пахла бумагой и чернилами, она сразу показалась мне теплой и родной. И вот я начала читать. И тут я поняла,почему все настаивали на моем прочтении этой книги. Она оказалась потрясающей! В ней было все! Любовь, Дружба,Долг,Честь,Предательства,Ошибки,Подвиги...абсолютно все! Я читала не отрываясь, до сих пор вспоминаю те вечера, свою восторженность,все те чувства,которые рождались внутри. Это было восхитительное открытие. Когда ты вдруг все понимаешь,когда все встает на места и ты можешь назвать вещи своими именами....именно тогда я поняла,что настоящую любовь можно пронести через всю жизнь,что друзья и в горе и в радости рядом, и что если следовать за своей мечтой,то она приведет тебя к счастливому финалу. В общем читайте сами, и обязательно дайте прочитать своим детям. Эта книга о вечных истинах и приключениях, им(детям) будет очень полезно и увлекательно об этом узнать из Такого источника!

Очень хорошая книга

Эту книгу я прочитала давно, но до сих пор помню всё её содержание. В этой книге описывается вся жизнь Саньки, которая у него такакя разнообразная. Все его приключения.Конечно, без любви не обойтись.Катя любила Сашу всю жинь и пронесла эту любовь через всю жизнь.Эта любовь помогла пережить войну. Книга очень хорошая, добрая.Может, я пишу наивно, по-детски, но пишу то, что чувствую. Почитайте "Два капитана", не пожалеете.

"Юность кончается не в один день..."

К сожалению, эта книга ко мне попала уже на 5 курсе университета, и скажем так, я очень рада, что она вообще была мною прочитана. Лучше поздно, чем никогда.

Книга, в которой все названо своими именами, она без прикрас и трусости. Читая ее, хочется менять себя, свою жизнь!
Очень жалко, что такая литература уходит на второй план, что именно подобную литературу не включают в школьную программу, допустим, вместо Замятина (простите меня любители Замятина). Но лично я считаю, что именно такие книги помогают разобраться в себе, расставить приоритеты, и ценности в жизни.
Эта книга - это одна жизнь. Жизнь, которую проживаем мы вместе с главным героем.

"Два капитана" трогательная и увлекательная история о силе любви, о стремлении к честным поступкам.

Искренняя, добрая и живая книга! О целеустремленности, о любви, о чести!
Посмотреть все рецензии (10)
  • Очень понравилось. Просыпается после чтения где-то внутри стремление к высокому и лучшему.Тяга к жизни, что ли.
Посмотреть все отзывы (18)
Посмотреть все цитаты (18)
Книгу «Два капитана» Вениамин Каверин можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 541 до 840 руб.

Расширяю домашнюю библиотеку

Ходила сегодня в Детскую библиотеку, потом, - с книгами, - на почту. А затем в магазин. И рядом со...

В Москве умер выдающийся учёный Фёдор Капица

В Москве в возрасте 66 лет умер потомственный учёный Фёдор Капица, который внёс огромный вклад в...

Неизданную «Повесть о Берене и Лютиэн» Джона Толкина опубликуют в мае 2017 года

Повесть английского писателя Джона Толкина о красивой любви молодого человека по имени Берен и...

Фитнес для книголюбов

Отличное решение для тех, кто не хочет расставаться с книгой ни на минуту.