FLIP.kz: 3636 тг. купить

MyBook.ru: 99 руб. скачать

Начать читать

Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

Год: 2017

"В Питере жить" - это вам не в Москве, о которой нам рассказали в книге-бестселлере "Москва: место встречи". Что и говорить - другая ментальность, петербургский текст. Евгений Водолазкин, Андрей Аствацатуров, Борис Гребенщиков, Елизавета Боярская, Андрей Битов, Михаил Пиотровский, Елена Колина, Михаил Шемякин, Татьяна Москвина, Валерий Попов, "митёк" Виктор Тихомиров, Александр Городницкий и многие другие "знаковые лица" города на Неве - о питерских маршрутах и маршрутках, дворах-колодцах и дворцах Растрелли, Васильевском острове, Московском проспекте и платформе Ржевка, исчезнувшем в небытии Введенском канале и «желтом паре петербургской зимы"… Книга иллюстрирована акварелями Лизы Штормит и рисунками Виктора Тихомирова, на переплете - офорт Михаила Шемякина. Отзывы: "Этот сборник - результат литературного противостояния двух столиц". (Наталья Ломыкина, Forbes) "Тексты, составившие книгу, рисуют Петербург не туристически-разгульным и парадным, а бытовым,... Обо всём этом и не только в книге В Питере жить. От Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «В Питере жить. От Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «В Питере жить. От Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «В Питере жить. От Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «В Питере жить. От Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории» можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 658 руб.

Белый карлик

Рассказ Льва Толстого 1875 года "Лев и собачка" (Лев налицо) состоит из какого-то...

Сегодня, 19 августа, в истории

В этот день родились: 1689 - Сэмюэл Ричардсон (англ. Samuel Richardson; 19 августа 1689, Дербишир...

"Обучая мальчика, вы даёте образование одному человеку; обучая девочку — многим"

"Исламское общество — особый, потаённый мир, который мы до конца не понимаем. А иногда и не...

Потому что тишина должна быть в библиотеке