Хранитель Урожая

В данный момент нет в продаже.

MyBook.ru: 99 руб. скачать

Хранитель Урожая, Николай Ободников
Начать читать

Издательство: Издательские решения

Год: 2016

«— Ладно, подыграю этой кошачье-светской беседе… Что ты такое? И что это за дерево? И почему во мне всплывают обмылки чьих-то воспоминаний?! — Да кто ж знает! Я ж не справочная! — нагло пожал плечами кот и вредно улыбнулся: — Я просто самоговорящий автономный котик с большими маракасами! Вот и всё. Хах! «Интересно, как ты запоешь, когда я тебя твоими "маракасами" немного об это дерево потру!» — нахмурился я. — Не очень, — довольно проинформировал меня кот, рассматривая свою когтистую лапу. — Что «не очень»? — Запою не очень. В смысле голоса не хватит. Да и не март сейчас. — Ты что, читаешь мои мысли?! Кот меланхолично взглянул на меня и молниеносно растянулся в мужчину в кожаном пальто с черно-перламутровым переливом и с зеркальной маской на лице. От неожиданности я попятился и упал. »

Некогда превращенный обманом в самую опасную аномалию в мироздании, Вархириус был лишен памяти и обречен на вечное заточение среди людей, убивая себя по прихоти тюремщиков каждую жизнь. Спустя столетия Вархириус дерзко сбегает в собственное прошлое, жаждая разорвать цикл своих смертей и сломить хребет всему сущему. Упиваясь своей мятежной сутью, Вархириус безрассудно идет на сладкий зов мести, выкладывая из врагов скрипящие ступени, ведущие к таинственному существу, извратившему его судьбу. Обо всём этом и не только в книге Хранитель Урожая (Николай Ободников)

Когда горит везде

Что я могу сказать? Я кот, и я не знаю слов любви. Да я и вообще никаких слов не знаю… Но вот — мои черные лапки с удовольствием стучат по не менее черным клавишам, радостно преодолевая мое кошачье косноязычие. И именно на эту книгу мои усы сделали стойку — настоящую и пышную!
Итак, пройдемся по косточкам «Хранителя Урожая».
Сюжет у книги сложный, многослойный и витиеватый — как хозяйский мясной пирог. После прочтение возникло прямо-таки жгучее желание перечитать. Предательства, провокационные сцены, интриги! О-о-о! У меня даже лапки от предвкушения тогда вспотели! И что же я сделал? Правильно: рискнул и перечитал! Да-а… После второго раза я долго задумчиво крутил ус — чуть не оторвал. Похоже, книга настоялась, выдержалась у меня на полке, и потому ее аромат шибанул даже сильнее, чем первый раз. В итоге разбросанные по книге скелеты в шкафах оказались куда страшнее, а ее события обрели новые непредсказуемые грани.
Персонажи «Хранителя» все как один харизматичные психи! Элитный убийца, заключивший невыполнимый контракт в надежде остановить собственное безумие; герой, боящийся упасть в небо и вынужденный убивать себя каждую жизнь, искренняя и в то же время двуличная красотка, от чьего взгляда у всякого тяжелеет в паху; эксцентричный маньяк, рожденный собакой!
Да, так оно и есть — иногда «Хранитель Урожая» напоминает винегрет из манящей шизофрении, приправленный диалогами на всякие пикантные темы.
Ага, о «пикантном». Книга имеет несколько постельных сцен, а сами персонажи частенько высмеивают взаимоотношения между полами. А иногда подразумевается такое, что и вслух произнести стыдно…
Это не всё. Иногда — о ужас! — герои сквернословят. Правда, происходит это в исключительно оправданные моменты. Вот я вчера, например, лапой себе на одно место наступил — так тоже почувствовал в себе прокуренного сапожника. А тут так вообще — то руку грудной клеткой оторвут, то из самолета без парашюта вышвырнут, то город с одержимыми плесенью покроют. Ожившей свиной голове — отдельный привет!
И последнее: книга разбита на две части, каждая из которых обозначена спутником героя (как я понял). И если первая — это острое столкновение между мужчиной и женщиной (с долей ретроспективы), то вторая — столкновение двух циничных одиночек со всей планетой (буквально).
Написано приятно и легко; почти всё завязано на диалогах, которые занимают львиную долю книги.
Недостатки: понимание сюжета требует от читателя некоторой вдумчивости и легкого налета безумия — или хотя бы предрасположенности к последнему.
Вывод: если вам не чужда валерьянка, читайте! Мяу!
Посмотреть все рецензии (1)

Отзывов о «Хранитель Урожая» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Леиф была совершенно голой. Она стояла на карачках, прогибаясь под страшным существом, что по-собачьи имело ее сзади. Взгляд у Леиф был отсутствующим, затянутым поволокой похоти; губы ее были призывно приоткрыты, словно приглашая окунуться в ее горячий рот; ее розовые, спелые груди с возбужденными сосками пружинисто покачивались в такт неравномерным толчкам. Серебристо-серый зверь, что елозил на ее ягодицах, выгибался дугой. Клыкастая пасть зверя была приоткрыта, его мощные лапы фиксировали Леиф за талию, а его глаза без зрачков лучились золотом.»

«За эти часы, посвященные изучению друг друга, Леиф была абсолютно непостижимой: безропотной и взрывной, целомудренной и распутной. Она была словно ковкий бархатный метал, что стонуще плавился и стекал по мне. Иногда в сумасшедшем задоре она становилась необъезженной и дикой, вынуждая меня деспотично унижать и укрощать ее. И всякий раз она молила о проникновении и обильном урожае, бесстыдно показывая мне самые сокровенные уголки своего влажно-упругого тела. И всякий раз я щедро орошал ее, доказывая животному внутри себя, что она моя — везде.»

Посмотреть все цитаты (27)
Книгу «Хранитель Урожая» Николай Ободников можно приобрести или скачать: в магазинах по цене 99 руб.

Сегодня, 20 июля, в истории

В этот день родились: 1304 — Франческо Петрарка (итал. Francesco Petrarca) (на фото), итальянский...

Прочитанное: Ник Хорнби - "Мой мальчик"

В новом видео рассказываю о книге "Мой мальчик". Думаю, она наверняка попадет в список...

Россия вновь в поисках литературного флагмана

За звание «Литературный флагман России» во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» в 2017...

Тик-Так - это не бомба, и автор не террорист.

Удивительное по своей глубине повествование. Рассказ, средних лет писателя, отправляющегося в...