• Год:2017

Рано или поздно это должно было случиться. И случилось. Политики не сумели договориться и пустили в ход "последний довод королей". Вот только никто не учел, что сверхмощные "средства устрашения" способны уничтожить цивилизацию. Когда на землю упали первые боеголовки и дымные столбцы потянулись к небу, привычный мир внезапно рухнул. Жизнь не исчезла с планеты. Многие выжили.
Александру Татаринову здорово повезло: он уцелел. К новым реалиям офицер спецназа МВД оказался готов куда лучше многих. Вот только оказалось, что остаться в живых – это далеко не все. Выживать на руинах не так уж сложно, куда труднее найти цель, ради которой имело бы смысл жить. Обо всём этом и не только в книге Солдат без знамени (Борис Громов)

Рецензий на книгу «Солдат без знамени» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Рядовые апокалипсиса» Борис Громов

Читала когда-то «Эпоху мертвых» Андрея Круза – понравилось, если в целом, за исключением некоторых минусов, о которых я вроде писала уже в отзывах на его книги, но речь, не о Крузе сейчас. «Эпоха мертвых» выросла уже в большой меж авторский цикл... Читать далее

3.5

«Солдат без знамени» Борис Громов

Все-таки лучшие книги Громова - это романы из межавторского цикла "Эпоха мертвых". Вот у него так все живенько, брутальненько получилось. Читалось на "ура". Другие его книги, в других циклах - уже не то. Взять, например, эту... Читать далее

thosik thosik30/12/2018

Цитат из книги «Солдат без знамени» пока нет. Добавьте цитату первым

«Толпа — это безмозглое и агрессивное стадо по определению. Сколь бы умные и приличные люди ни были те, кто в нее сбился, по отдельности, все вместе они — тупая и нерассуждающая злая сила. А уж толпа все потерявших, напуганных и отчаявшихся, а оттого на все готовых людей — это вообще нечто невообразимое. » (Борис Громов)

Если Вы не читали книгу «Солдат без знамени», Вы можете купить её в магазинах: