Старикам тут не место

«Эти старики с которыми я разговариваю, если б я сказал им что придет время когда на улицах наших техасских городов появятся люди с зелеными волосами и костями в носу говорящие на языке которого понять невозможно, они бы просто не поверили. А если сказать им что это будут их собственные внуки? Да, такие вот знаки и чудеса и неведомо откуда все взялось.»

Знаменитый роман Кормака Маккарти, лауреата Пулицеровской премии (за роман «Дорога») и Национальной книжной премии США (за роман «Кони, кони…»), современного американского классика главного калибра, мастера сложных переживаний и нестандартного синтаксиса. Эта жестокая притча в оболочке модернизированного вестерна была бережно перенесена на киноэкран братьями Коэн; фильм номинировался на восемь «Оскаров» и получил четыре, а также собрал около сотни разнокалиберных премий по всему миру. Ветеран Вьетнама (в фильме его сыграл Джош Бролин) отправляется в техасские горы поохотиться на антилоп и обнаруживает следы бандитской разборки — мертвые тела, груз наркотиков и чемоданчик с двумя миллионами долларов. Поддавшись искушению, он забирает деньги — и вскоре вынужден спасаться бегством как от мексиканских бандитов, так и от неумолимо идущего по его следу демонического киллера (эту роль блистательно исполнил Хавьер Бардем), за которым, отставая на шаг, движется местный шериф (Томми Ли Джонс)… Обо всём этом и не только в книге Старикам тут не место (Кормак Маккарти)

«Старикам тут не место» Кормак Маккарти

Вот замечательный роман, который написал Кормак МакКарти. А это Мосс, который нашел гору трупов и денег в романе, который написал Кормак МакКарти. А это инфернальный киллер Чигур, который преследует Мосса, который нашел гору трупов и денег в романе, который написал... Читать далее

«Старикам тут не место» Кормак Маккарти

Читали ли вы книги, которые не дают ничего? Ты закрываешь книгу, кладёшь на полку и думаешь «А что это было?». Вот и я как-то не совсем поняла данное произведение. Есть книги, скажем так, мужского жанра – перестрелка, убийства и так далее, но при этом книгу могут... Читать далее

3.86

«Старикам тут не место» Кормак Маккарти

Очень качественная, брутальная, мужская книга! Насколько "Жаренные зеленные помидоры" могут понравиться женщинам, настолько же высоко эту книгу оценят настоящие мужчины. Читать далее

Буслик Буслик07/05/2011

«— Передай маме, что я ее люблю. — Но твоя мама умерла. — … тогда я ей сам передам, когда встретимся.»

«Старикам тут не место» Кормак Маккарти

«Очень легко управлять хорошими людьми. Очень легко. А плохими бесполезно и пытаться. Я что-то не слыхал чтоб было по-другому.»

«Старикам тут не место» Кормак Маккарти

Если Вы не читали книгу «Старикам тут не место», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Азбука
  • Год:2014