«При взгляде на его веселое лицо всякий червяк сомнения должен рассеяться»

В данный сборник вошли пьесы Михаила Булгакова, не опубликованные при жизни автора. Действие пьесы "Бег" разворачивается во время Гражданской войны; это драма о боли и беде русской эмиграции. "Иван Васильевич" озорная комедия, позднее послужившая основой для сценария любимого в нашей стране фильма "Иван Васильевич меняет профессию". "Адам и Ева" пьеса-антиутопия о жизни после техногенной катастрофы. "Последние дни" биографическая трагедия о последних днях Пушкина, написанная к столетию со дня гибели поэта. Неизменным остается в них огромный литературный талант Булгакова, его поразительное чувство слова, умение выстраивать яркие сюжеты и запоминающиеся характеры при помощи минимальных выразительных средств. Обо всём этом и не только в книге Бег (Михаил Булгаков)

4.8

«Бег» Михаил Булгаков

Ночь. Письменный стол. Лампа с зеленым абажуром. Пепельница с топорщащимися папиросными окурками. Лист бумаги, исписано-исчерканный. В кресле дремлет Писатель. Сон обволакивает, погружает в поток, который набирает скорость, ширится, сносит попадающие... Читать далее

«Бег» Михаил Булгаков

...и, в частности, участвовать в книжном флешмобе. Просишь вот что-то безобидное - книгу с односложным названием, например. А тебе - оп! - и Булгакова дают на рецензирование. Почему-то казалось, что первым предложением будет "Мать" Горького и последующее... Читать далее

4.25

«Бег» Михаил Булгаков

Любовь на фоне революции. Романтично. Но читать пьесу в качестве художественной литературы для досуга очень сложно. Читать далее

Alay Alay21/04/2016

«Нужна любовь, а без любви ничего не сделаешь»

«Бег» Михаил Булгаков

«когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.»

Если Вы не читали книгу «Бег», Вы можете купить её в магазинах:

Бег. Восемь снов. Пьеса в пяти действиях