• Издательство:Азбука
  • Год:2019

«Предательство - когда предают тебя. А когда предаешь ты - это не предательство. Это - военная хитрость, которую так любят боги. »

Более тридцати книг, созданных Борисом Васильевым и положенных в основу многих кинофильмов, стали классикой русской литературы: «А зори здесь тихие…», «В списках не значился», «Не стреляйте белых лебедей» и др. Повести и романы Васильева давно включены в школьную программу, и не только в России, – такое признание мало кому из писателей выпадало при жизни. В настоящее издание вошел первый роман Бориса Васильева из исторического цикла «Князья Древней Руси». Судьба князя Олега, прозванного Вещим, всегда привлекала внимание писателей, поэтов и художников. Она полна тайн и великих деяний: объединение Древней Руси, легендарный поход на Византию, загадочная смерть…Книга Бориса Васильева о Вещем Олеге — увлекательный историко-приключенческий роман, который дает прекрасную возможность познакомиться с жизнью осн... Рекомендуем! Обо всём этом и не только в книге Вещий Олег (Борис Васильев)

«Вещий Олег» Борис Васильев

Прочитал я, намедни, роман «Вещий Олег» – первый роман из большой исторической серии Б. Васильева и вот почему-то захотелось поделиться мнением. Долго думал, почему именно данное произведение сподвигло меня к этому и пришел к неутешительному выводу, что, наверное... Читать далее

«Вещий Олег» Борис Васильев

До сих пор я не знала, что Васильев пишет исторические романы, знала больше о его произведениях про войну. А тут наткнулась и решила прочитать про загадочного Олега. Не зря! Я не любительница исторической прозы, а тут увлекло. Читала с... Читать далее

«- Ты мудр, Донкард. - Я стар. А в старости силы переходят в разум, если ты в молодости не поленился проторить к нему дорогу»

«Вещий Олег» Борис Васильев

«- У нас общий корень, воевода. - Да, корень общий, только плоды у каждого свои»

Если Вы не читали книгу «Вещий Олег», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2016