Бальзак. Собрание сочинений в двадцати восьми томах. В 21 книге

• Издательство:Голос
  • Год:1992

Издание 1992 года. Сохранность хорошая.
Произведения Оноре де Бальзака навсегда останутся величайшим собранием документов о XIX столетии - собранием, в котором ярко освещены все уголки жизни этого промышленного и материалистического века.
В первый том собрания сочинений великого французского писателя вошли его ранние рассказы и повести.
Во второй том вошли "Сцены частной жизни": "Силуэт женщины", "Второй силуэт женщины", "Тридцатилетняя женщина" и др.
В третий том вошли наиболее известные романы "Отец Горио" и "Брачный контракт".
В настоящий том (4-5) вошли известные рассказы и повести из серии "Сцены частной жизни".
В шестой том вошли два известных романа О.Бальзака из серии "Сцены частной жизни" - "Беатриса" и "Луи Ламбер".
В седьмой том великого французского писателя вошли его известные романы: "Модеста Миньон" и "Старая дева".
В очередной том ( 8-й ) вошли широко известные произведения из серии "Сцены провинциальной жизни".
В девятый том вошли повесть "Пьеретта" и роман "Жизнь холостяка" из серии "Сцены провинциальной жизни".
В десятый том вошли "Сцены провинциальной жизни": повесть "Провинциальная муза" и роман "Лилия долины".
В 11-й том вошел роман О. Бальзака "Утраченные иллюзии" из серии "Человеческая комедия".
В 12-й том вошел известный роман "Блеск и нищета куртизанок" из серии "Сцены парижской жизни".
В 13-й том вошли малоизвестные романы и рассказ.
В следующие тома (14-28) вошли произведения великого французского писателя Оноре де Бальзака, в которых яркие сцены парижской жизни и неповторимые характеры героев запоминаются надолго. Обо всём этом и не только в книге Бальзак. Собрание сочинений в двадцати восьми томах. В 21 книге (Оноре де Бальзак)

Рецензий на книгу «Бальзак. Собрание сочинений в двадцати восьми томах. В 21 книге» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Шагреневая кожа» Оноре де Бальзак

Любопытное знакомство вышло. Это первая книга, прочитанная мною у Бальзака. Возможно и последняя. Отчего так? Для меня слог автора оказался не в меру возвышенным и даже в какой-то степени помпезным. Первые страницы романа дались мне не очень легко... Читать далее

Отзывов о книге «Бальзак. Собрание сочинений в двадцати восьми томах. В 21 книге» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Бальзак. Собрание сочинений в двадцати восьми томах. В 21 книге» пока нет. Добавьте цитату первым

«"Добродетель всегда грешит излишней прямотою; она пренебрегает уловками и недомоловками, с помощью которых можно выйти из затруднительного положения"» (Оноре де Бальзак)

Если Вы не читали книгу «Бальзак. Собрание сочинений в двадцати восьми томах. В 21 книге», Вы можете купить её в магазинах: