Дмитрий Шаховской. Скульптура, монументально-декоративное искусство, графика

Дмитрий Шаховской. Скульптура, монументально-декоративное искусство, графика

Издательство: СканРус

Год: 2003

Данное издание подготовлено к персональной выставке Дмитрия Михайловича Шаховского в Государственной Третьяковской галерее, приуроченной к 75-летию со дня его рождения. Событие и для Галереи и для автора не ординарное. Это первая представительная экспозиция его произведений из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Художественного музея имени В.С.Сорокина в Липецке и мастерской скульптора. Впервые любители искусства и профессионалы смогут широко познакомиться с творчеством одного из самых глубоких и сущностных русских художников второй половины XX века.

Каталог охватывает почти 50-летний творческий путь художника, однако включает в себя лишь основные, строго отобранные им самим произвединия монументально-декоративной и станковой скульптуры. В разделе графики приведены также немногочисленные работы, дающие представление о разнообразии его графического творчества: рисунки с натуры, портреты, пейзажи, иллюстрации, композиции "Бумажные актеры", эскизы монументальных произведений. Каталог предваряют статьи, высказывания искусствоведов и художников, близких людей, давно знающих скульптора.

Формат: 22,5 см х 27,5 см. Обо всём этом и не только в книге Дмитрий Шаховской. Скульптура, монументально-декоративное искусство, графика

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Дмитрий Шаховской. Скульптура, монументально-декоративное искусство, графика» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Дмитрий Шаховской. Скульптура, монументально-декоративное искусство, графика» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Дмитрий Шаховской. Скульптура, монументально-декоративное искусство, графика» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Дмитрий Шаховской. Скульптура, монументально-декоративное искусство, графика» можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 216 руб.

Ностальгический Розенталь

Это такая ностальгия, что и представить нельзя. Где мой 1999 год? В домашней библиотеке моего...

Ожившие герои

Вот бывает прочтешь книгу, даже очень хорошую, напишешь потом рецензию, а история вскоре все...

Сегодня, 22 июля, в истории

В этот день родились: 1807 — Каролина Павлова (ум. 1893), русская поэтесса. 1821 — Надежда...

Самый радостный писатель

Люблю такой милый бред))) Очень удачно прилепили бумажку. Прям по адресу.