Подземная лодка

В сборник вошли две фантастические повести об Алисе и ее друзьях - "Город без памяти" и "Подземная лодка". В первой повести Алиса, Пашка и инопланетянка Ирия, отправившись на планету Крина на поиски пропавшего экипажа космонавтов-землян, попадают в загадочный Город "беспамятных" людей. Власть в Городе захватила шайка злодеев, которые угнетают жителей, лишившихся памяти. Алиса с друзьями и горсткой отважных "помников" приходят на помощь "беспамятникам". Во второй повести юные "терранавты" Пашка Гераскин и Алиса на уникальном корабле кузнеца Семена совершают путешествие в самый центр Земли и попадают в подземное королевство. Там они помогают его жителям избавиться от господства жадного и коварного диктатора. В издании воспроизводится 122 иллюстрации, в том числе 62 ранее не издававшиеся, самого известного иллюстратора Кира Булычева - Евгения Мигунова. Обо всём этом и не только в книге Подземная лодка (Кир Булычев)

Рецензий на книгу «Подземная лодка» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Поселок» Кир Булычев

Булычев раскрывает для меня новые грани своего творчества. Я даже не подозревал, что у автора многочисленных детских книжек, позитивной, веселой и сатиричной литературы могут быть такие серьёзные и мощные по накалу страстей повести. Это не тот... Читать далее

Отзывов о книге «Подземная лодка» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Подземная лодка» пока нет. Добавьте цитату первым

«"Никогда не знаешь, в какой очередной лабиринт загонит тебя жизнь"» (Кир Булычев)

Если Вы не читали книгу «Подземная лодка», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Хронос