Мистер Себастиан и черный маг

«Генри любовался каждым ее движением. Она была как поэма. В ней не было ни чего лишнего. Она, казалось, состояла только из того, что необходимо для жизни, и ничего больше. Если бы он просто мог смотреть, как она живет - как читает, спит, дышит, - он был бы в этот момент самым счастливым человеком. Он чувствовал, что это все, что ему нужно.»

Дэниел Уоллес - современный американский классик, достойный продолжатель традиций Рэя Брэдбери и Сола Беллоу, Харпер Ли и Джона Апдайка. Его дебютный роман "Крупная рыба" послужил основой недавнего фильма Тима Бертона, в котором снимались Эван Макгрегор, Джессика Ланж, Хелена Бонэм-Картер, Стив Бушеми, Денни де Вито.
Дьявол в новом романе Уоллеса бел как мел, живет в номере люкс провинциального отеля, знает массу карточных фокусов и зовет себя мистер Себастиан. Десятилетний Генри Уокер, расстроенный, что младшая сестра стала проводить все свое время не с ним, а с бродячим псом, которого назвала в честь кинозвезды Джоан Кроуфорд, обучается у мистера Себастиана магическому искусству и дает ему клятву на крови, клятву мага - никогда не выдавать секрет какой-либо иллюзии и даже не говорить о магии с теми, кто не обучен тайным искусствам. На следующий день мистер Себастиан исчезает - вместе с сестрой Генри, и мальчик дает себе зарок: стать величайшим иллюзионистом в мире, спасти сестру и отомстить дьяволу.
Впервые на русском. Обо всём этом и не только в книге Мистер Себастиан и черный маг (Дэниел Уоллес)

Рецензий на книгу «Мистер Себастиан и черный маг» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Человек-да» Дэниел Уоллес

Книжку прочитал после фильма «Всегда говори да!» с Джимом Керри, снятому по мотивам книги. Фильм неплохо поднял настроение, хотелось бегать, совершать необдуманные поступки, встречаться со всеми подряд друзьями и знакомыми, знакомиться с новыми... Читать далее

3.67

«Мистер Себастиан и черный маг» Дэниел Уоллес

Мне нравится, что творится у автора в голове, но ни за что я бы не хотела стать персонажем его книги. Читать далее

Laukky Laukky06/11/2012

«Иногда легче прикинуться таким, каким ты представляешься людям, чем просить воспринимать тебя таким, каков ты есть.»

«Мистер Себастиан и черный маг» Дэниел Уоллес

«Бывают потери, которые заставляют страдать, а бывают такие, когда чувствуешь облегчение.»

«Мистер Себастиан и черный маг» Дэниел Уоллес

Если Вы не читали книгу «Мистер Себастиан и черный маг», Вы можете купить её в магазинах: