Когда я снова стану маленьким, Януш Корчак

• Издательство:Machaon
  • Год:2018

«Окликнет эхо давним прозвищем, И ляжет снег покровом пряничным, Когда я снова стану маленьким, А мир опять большим и праздничным.. (А. Галич)»

Януш Корчак – выдающийся польский врач, педагог и писатель. Корчак всю свою жизнь посвятил чужим детям, к которым относился с огромной любовью и заботой. Он открыл в Варшаве дом сирот, в котором жили, учились и воспитывались дети, потерявшие родителей. Главный герой повести "Когда я снова стану маленьким" – учитель – захотел вернуться в далёкие годы детства, и ему чудесным образом это удалось. Да, он стал мальчиком, но только внешне, внутренне же оставался взрослым человеком, и ему как взрослому это превращение послужило хорошим уроком. Рекомендуем! Обо всём этом и не только в книге Когда я снова стану маленьким (Януш Корчак)

«Когда я снова стану маленьким» Януш Корчак

Окликнет эхо давним прозвищем, И ляжет снег покровом пряничным, Когда я снова стану маленьким, А мир опять большим и праздничным.. (А. Галич) Совершенно замечательная книга. Так мог написать только гениальный педагог, на мой взгляд, никем до сих пор... Читать далее

MV MV17/01/2011
4.5

«Когда я снова стану маленьким» Януш Корчак

Удивительная книга. Так может написать только тот, кто не только искренне любит детей, но и сам остается в глубине души ребенком. Потому что вот так вспомнить сразу о том, как тяжело общаться со взрослыми - ведь они все такие большие и часто... Читать далее

ЛанаS ЛанаS12/01/2019

«Когда я снова стану маленьким» Януш Корчак

Если Вы не читали книгу «Когда я снова стану маленьким», Вы можете купить её в магазинах: