Бернард Шоу. Избранные произведения

Известный драматург и прозаик Джордж Бернард Шоу (1856-1950) был удостоен в 1925 году Нобелевской премии "за творчество, отмеченное идеализмом и гуманизмом, за искрометную сатиру, которая часто сочетается с исключительной поэтической красотой".
Том "Избранных произведений" включает пьесы "Пигмалион" (1912), "Святая Иоанна" (1923), наиболее известные новеллы, а также лучший роман "Карьера одного борца" (1885). Обо всём этом и не только в книге Бернард Шоу. Избранные произведения (Бернард Шоу)

Рецензий на книгу «Бернард Шоу. Избранные произведения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Пигмалион» Бернард Шоу

Что появилось раньше курица или яйцо? Спор ведётся до сих пор, но с точностью могу сказать что появилось раньше пьеса или мюзикл. Разумеется первым появилась изумительная пьеса Бернарда Шоу. В чём же фишка, в чём же причина такой популярности пьесы... Читать далее

Отзывов о книге «Бернард Шоу. Избранные произведения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Бернард Шоу. Избранные произведения» пока нет. Добавьте цитату первым

«Должно быть так приятно быть мужчиной и обладать тонким, проницательным умом, вместо нашей глупой чувствительности, и знать, что если мы не разделяем ваших любовных иллюзий, так это только потому, что все мы ревнуем вас друг к дружке.» (Бернард Шоу)

Если Вы не читали книгу «Бернард Шоу. Избранные произведения», Вы можете купить её в магазинах: