Знак D : Дракула в книгах и на экране

Герой романа ирландского писателя Брэма Стокера, персонаж десятков книг и сотен кинофильмов, он уже больше века притягивает к себе внимание миллионов читателей и зрителей. Образ Дракулы вобрал в себя древние суеверия разных народов, традиции различных литературных школ, талант и опыт множества писателей, художников, режиссеров. На экране вампирами становились знаменитые актеры нескольких эпох: Бела Лугоши, Кристофер Ли, Гэри Олдман, Брэд Питт, Том Круз, Антонио Бандерас.

У вас в руках первое полное русскоязычное исследование о вампире Дракуле, валашском воеводе Владе Цепеше и готической культуре. Эта работа продолжает проект издательства НЛО и журналиста Андрея Шарого “Кумиры нашего детства”, начатый книгами “Знак 007: На секретной службе Ее Величества”, “Знак F: Фантомас в книгах и на экране”, “Знак W: Вождь краснокожих в книгах и на экране” и “Знак Z: Зорро в книгах и на экране”. Обо всём этом и не только в книге Знак D : Дракула в книгах и на экране (Брэм Стокер)

Рецензий на книгу «Знак D : Дракула в книгах и на экране» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Дракула» Брэм Стокер

Вампиры. Этим словом никого не удивишь. Его можно услышать когда и где угодно. С экранов телевизоров нам улыбаются накачанные симпатичные мальчики-вампиры, в книгах они клянутся в вечной любви простым девчонкам. Иногда они беспощадны, носят на себе... Читать далее

Отзывов о книге «Знак D : Дракула в книгах и на экране» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Знак D : Дракула в книгах и на экране» пока нет. Добавьте цитату первым

«А чем больше мы знаем, тем больше сможем узнать в дальнейшем.» (Брэм Стокер)

Если Вы не читали книгу «Знак D : Дракула в книгах и на экране», Вы можете купить её в магазинах: