Урфин Джюс и его деревянные солдаты

"Урфин Джюс и его деревянные солдаты" - это вторая книга сказочной эпопеи "Волшебник Изумрудного города". Страшиле и Железному Дровосеку снова нужна помощь смелой девочки из Канзаса - Элли, ведь деревянная армия Урфина Джюса захватила Изумрудный город. Приключения Элли, Тотошки и их друзей продолжаются! В книгах Александра Волкова много волшебства, приключений и настоящей дружбы. Познакомьте ребенка с его удивительным миром!Серия "Книги для внеклассного чтения" - это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребенку любовь к чтению. Обо всём этом и не только в книге Урфин Джюс и его деревянные солдаты (Александр Волков)

Рецензий на книгу «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Волшебник Изумрудного города» Александр Волков

Если у меня когда-нибудь появится собака, то я обязательно назову её Тотошка. Ведь я никогда не перестану быть в душе маленькой девочкой, шагающей по дороге из жёлтого кирпича. Я отчётливо помню, как принесла «Волшебника изумрудного города» из... Читать далее

4.45

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» Александр Волков

Злобный болванщик Джюс создал армию деревянных солдат и завоевал сказочную страну, наслаждаясь жестоким угнетением её обитателей. Так настала нужда в отважной Элли, её друзей, и ее умного песика Тотошки... Читать далее

Artan Artan08/11/2011

Цитат из книги «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» пока нет. Добавьте цитату первым

«Совершенно неожиданным для семьи рыбака был приход ключника Тараса. – Здесь живет смерд Ондрей Малыга? – грубым голосом спросил Тарас. – Здесь, батюшка, здесь, – слабо отозвался с печки старик. – Да будет тебе ведомо, Ондрей, – объявил ключник, – что боярин Ставр наложил на тебя подать – гривну серебра в год. – Батюшка, да откуда же я возьму такую уйму серебра? – взмолился старик. – Я не пашу, не сею, ремеслом не занимаюсь. Сам видишь, еле жив на печи лежу. – Нас это не касаемо, – равнодушно сказал ключник. – У нас всякая душа на счету, и ты хоть роди, а оброк князю отдай. А не то плохо тебе будет.» (Александр Волков)

Если Вы не читали книгу «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:СОЮЗ
  • Издательство:Качели