Немецкий снайпер на Восточном фронте. 1942-1945

Эта книга - уникальное свидетельство из первых рук. Это откровенный и циничный рассказ немецкого Scharfschutze (снайпера) - безжалостного профессионала, на счету которого 257 жизней советских солдат, - о самых неприглядных сторонах войны на Восточном фронте.
В июле 1943 года молодой пулеметчик Йозеф Оллерберг был ранен под Ворошиловском. В госпитале он решил поэкспериментировать с русской снайперской винтовкой, которая случайно попала ему в руки. Через несколько месяцев он вернулся в свой полк подготовленным стрелком и навсегда поменял воинскую специальность. В дни, когда гитлеровцам приходилось непрерывно отступать под непрекращающимися ударами Красной армии, Оллерберг стал одним из самых успешных немецких снайперов. В числе немногих рядовых солдат Вермахта он был удостоен такой высокой награды, как Рыцарский крест.
Мрачные, душераздирающие воспоминания этого человека свидетельствуют об ужасающей жестокости войны на Восточном фронте, в которой не было места ни рыцарству, ни состраданию.
Сам Оллерберг полностью соответствовал этой войне - был хитер и безжалостен, умел выжидать и обладал почти животной способностью ориентироваться на поле боя. Он уцелел в самых страшных испытаниях, но заплатил за выживание чудовищную цену, превратившись в законченного убийцу. Обо всём этом и не только в книге Немецкий снайпер на Восточном фронте. 1942-1945 (Йозеф Оллерберг)

Рецензий на книгу «Немецкий снайпер на Восточном фронте. 1942-1945» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Немецкий снайпер на Восточном фронте. 1942-1945» Йозеф Оллерберг

Очень любопытная книга. Сейчас нахожусь на стадии прочтения. Читал сегодня весь день запоем. И не потому что я всецело проникнулся симпатией к главному герою... Можно сказать, что я вырос на книгах о Великой Отечественной войне, и мне прекрасно... Читать далее

lukstep lukstep31/08/2015

Цитат из книги «Немецкий снайпер на Восточном фронте. 1942-1945» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Немецкий снайпер на Восточном фронте. 1942-1945», Вы можете купить её в магазинах: