Нормальных семей не бывает

«Самая большая перемена - это что я перестала верить в будущее - иначе говоря, перестала думать о будущем как о каком-то месте вроде Парижа или Австралии - месте, куда можно поехать. С тех пор я стала думать, что все мы идем, идем без остановки, только вот в конце нет никакого города или места. Мы просто идем. Вот и все.»

Самоубийство. Анархизм. Смертельная болезнь. Ревность. Измена. Убийство. Научные открытия.
Вряд ли хоть что-то из этого можно счесть смешным...
Однако все вышеперечисленное - лишь самое невинное из того, что под потрясающим, острым, ироничным пером классика альтернативной литературы нашего времени Дугласа Коупленда превращается в повод для смеха.
Итак. Добро пожаловать в семейку, которая могла бы послужить моделью для самой обычной мыльной оперы всех времен и народов!
Здесь в повседневном порядке кто-то кому-то с кем-то изменяет, кто-то пытается (с переменным успехом) убить кого-то или себя, кто-то в буквальном смысле собирается улететь в космос, - а все остальные скоро умрут от СПИДа!
Это безумие?
Нет. Это жизнь! Обо всём этом и не только в книге Нормальных семей не бывает (Дуглас Коупленд)

4.5

«Нормальных семей не бывает» Дуглас Коупленд

Для такой необычной книги я решила написать необычную рецензию, в виде диалога с автором. Данное интервью является вымышленным, а все ответы в нем - плод моей фантазии. Я: Так необычно и волнительно снова Вас встретить, мистер Коупленд. После прочтения вашей первой... Читать далее

«Нормальных семей не бывает» Дуглас Коупленд

Отличная книга! Совершенно в духе Коупленда. Детектив, триллер, комедия и философская притча в одном флаконе. Ну а название и вовсе стало одной из моих любимых цитат на все времена. Сюжет закручен весьма лихо. Главные герои сначала кажутся ужасно несимпатичными людьми... Читать далее

4.5

«Нормальных семей не бывает» Дуглас Коупленд

хотя и не причислишь к жанру фантастики, но книга совсем не об обычных людях и событиях. событий тут очень-очень много, читать интересно и легко. Читать далее

McChicken McChicken21/05/2012

«Понять, как глубоко повлияли на вас те или иные события, удается лишь много лет спустя после того, как они произошли.»

«Нормальных семей не бывает» Дуглас Коупленд

«Когда речь заходит о других семьях, люди на всё готовы смотреть сквозь пальцы. В ужас приходишь всегда только от своей.»

«Нормальных семей не бывает» Дуглас Коупленд

Если Вы не читали книгу «Нормальных семей не бывает», Вы можете купить её в магазинах: