• Издательство:Machaon
  • Год:2018

«Желания нельзя вызвать по своей прихоти, так же как их нельзя подавить. Они приходят к нам из глубины глубин, как наши намерения, хорошие или плохие, и возникают незаметно.»

Сказочная повесть с увлекательным, порой драматическим сюжетом, полная невероятных, фантастических приключений. Её автор Михаэль Энде (1929–1995), пожалуй, самый известный детский писатель Германии. Его книги переведены почти на все языки мира, и дети разных стран с огромным интересом читают его удивительные истории. Обо всём этом и не только в книге История, конца которой нет (Михаэль Энде)

«История, конца которой нет» Михаэль Энде

Много-много лет назад я увидела экранизацию этой повести М. Энде. Тогда же я прочитала и историю о том, как изуродовали оригинал киношники. Тогда я даже не представляла, что такого можно сделать с текстом, чтобы автор отказался от своего дитя. Только прочитав... Читать далее

«История, конца которой нет» Михаэль Энде

Какое потрясающее время я провела во время чтения этой книги. Целиком и полностью эта книга овладевала мной и даже когда ее не читаешь, думаешь про нее, воображаешь, как живут в Фантазии все эти многочисленные персонажи, придуманные людьми. Становишься одним из героев... Читать далее

4.62

«История, конца которой нет» Михаэль Энде

Книга бесконечная в своей прекрасности, многогранности и фэнтезийности. Необыкновенная история обыкновенного мальчика в необыкновенном мире, но с обыкновенными атрибутами) Книга захватывает внимание читателя с первых страниц и не оставляет до самой... Читать далее

Alex Lion Alex Lion27/11/2017

«Любая настоящая книга — бесконечная. — Он окинул взглядом книги на полках и продолжил: — Есть много дверей в Фантазию, мой мальчик. И множество волшебных книг. Но многие люди не замечают этого. Все зависит от того, кто держит книгу в руках.»

«История, конца которой нет» Михаэль Энде

«- Хотел бы я знать, - сказал он сма себе, - что, собственно, такое книга? Напечатанные буквы? Но когда раскрываешь ее, вдруг появляются люди, которых прежде не знал, и начинаются приключения, битвы и шторма, или оказываешься в чужих странах и городах, и все это - из-за книги. Конечно, ее для этого нужно прочитать. Однако еще ДО ТОГО что-то уже случается. Но что?»

«История, конца которой нет» Михаэль Энде

Если Вы не читали книгу «История, конца которой нет», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Machaon
  • Год:2014