Новое платье короля, Ганс Христиан Андерсен
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

• Издательство:Малыш
  • Год:2019

Хитрые мошенники могут обмануть кого угодно, даже самого короля, но не маленького мальчика. Малыши не умеют притворяться и говорят то, что видят, даже если перед ними голый король. Рисунки к сказке Х.К. Андерсена "Новое платье короля" нарисовала заслуженный художник Российской Федерации Ника Гольц. В 2005 году за иллюстрации к сказкам Х.К. Андерсена художница получила Серебряную медаль Академии художеств, а год спустя была награждена Дипломом Х.К. Андерсена Международного совета по детской книге.Для детей до 3-х лет. Обо всём этом и не только в книге Новое платье короля (Ганс Христиан Андерсен)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Новое платье короля» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Ганс Христиан Андерсен. Полное собрание сказок и историй в одном томе» Ганс Христиан Андерсен

Кто не любит сказки Андерсена? Как можно не сочувствовать несчастной Русалочке, бедному, но гордому одноногому солдатику, крошке-Дюймовочке, на которой хочет жениться против ее воли буквально каждый встречный? Все эти, и многие-многие другие его... Читать далее

«Новое платье короля» Ганс Христиан Андерсен

Как Короля заменили на Императора, а потом - на Короля... Эта сказка Андерсена в оригинале называется "Новое платье императора" Дания— королевство, и, чтобы цензор не подумал, что Андерсен намекает на датского короля, писатель... Читать далее

OlgaSmirnova OlgaSmirnova28/04/2020

Цитат из книги «Новое платье короля» пока нет. Добавьте цитату первым

«Не стоит, однако, беспокоиться - душа поступает куда умнее, если действует самостоятельно, - только тело делает ее глупой.» (Ганс Христиан Андерсен)

Если Вы не читали книгу «Новое платье короля», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:ХАРВЕСТ